{"_id":"57436a244f1c1bba7d691128","slug":"bjp-attack-on-bhimlal-arya","type":"story","status":"publish","title_hn":"भाजपा के निशाने पर भीमलाल, सदस्यता रद्द करने को याचिका","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
भाजपा के निशाने पर भीमलाल, सदस्यता रद्द करने को याचिका
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
Updated Tue, 24 May 2016 02:08 AM IST
विज्ञापन
भीमलाल आर्य
- फोटो : AmarUjala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कांग्रेस के बागियों को पार्टी में शामिल करने के बाद भाजपा ने अपने बागी विधायक भीमलाल आर्य पर निशाना साधा है। भाजपा ने विधानसभा अध्यक्ष के यहां आर्य की सदस्यता समाप्त करने के लिए याचिका दाखिल की है। भाजपा की कोशिश है कि विधायक भीमलाल आर्य राज्यसभा सीट के चुनाव में मतदान न करने पाएं।
विज्ञापन
भाजपा के मुख्य सचेतक मदन कौशिक ने बताया कि विधानसभा अध्यक्ष के यहां याचिका दाखिल कर दी गई है। इसमें कहा गया है कि फ्लोर टेस्ट में विधायक भीमलाल आर्य ने भाजपा के विरोध में मतदान किया है।
विज्ञापन
आर्य ने अपना वोट कांग्रेस के पक्ष में दिया है। इससे आर्य की सदस्यता समाप्त की जाए। भाजपा ने फ्लोर टेस्ट के मद्देनजर व्हिप जारी किया था। मुख्य सचेतक कौशिक ने बताया कि विधानसभा अध्यक्ष से अनुरोध किया गया है कि आर्य की सदस्यता समाप्त करने संबंधी निर्णय राज्यसभा सीट के चुनाव के पहले लें, जिससे वह मतदान न कर पाएं। अगर आर्य की सदस्यता समाप्त न हुई तो वह कांग्रेस के पक्ष में मतदान करेंगे।
विज्ञापन
पहले भी भाजपा ने दी थी याचिका
इसके पहले भी भाजपा ने विधायक आर्य की सदस्यता समाप्त करने के लिए विधानसभा अध्यक्ष के यहां याचिका दाखिल की थी, लेकिन इसे निरस्त कर दिया गया। इस याचिका में भाजपा ने तर्क दिया था कि कांग्रेस से बगावत करने वाले नौ विधायकों की सदस्यता समाप्त कर दी गई है, इसलिए आर्य की भी सदस्यता समाप्त की जाए।
आर्य ने भी भाजपा से बगावत की और कांग्रेस के साथ चले गए। विधानसभा अध्यक्ष के याचिका निरस्त करने के बाद भाजपा हाई कोर्ट चली गई थी। मुख्य सचेतक कौशिक ने बताया कि हाईकोर्ट में याचिका विनियोग बिल वाले दिन के मामले से संबंधित है और अभी जो याचिका दाखिल की गई है वह फ्लोर टेस्ट में आर्य के कांग्रेस के पक्ष में मतदान करने से संबंधित है।