हरिद्वार से गिरफ्तार आतंकियों ने की भारत की सीमाओं की रेकी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरिद्वार जिले में रुड़की से गिरफ्तार संदिग्ध आतंकियों ने हरिद्वार के अलावा उत्तराखंड की सीमांत जिले पिथौरागढ़ में भी रैकी की थी।
केंद्रीय खुफिया विभाग को गिरफ्तार लोगों से ऐसे इनपुट मिले हैं। डीआईजी पुष्कर सिंह सैलाल ने संवेदनशीलता को देखते हुए रेंज में अलर्ट घोषित कर दिया है। उन्होंने रेंज के पुलिस अधीक्षकों को संदिग्ध व्यक्तियों और यूपी के बार्डर के पर विशेष निगरानी रखने के निर्देश दिए हैं।
बता दें कि आईबी की सूचना पर दिल्ली पुलिस ने रुड़की से चार संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार आतंकी हरिद्वार कुंभ में आने वाली ट्रेनों में सीरियल बम ब्लास्ट करना चाहते थे, लेकिन खुफिया एजेंसियों ने उनके नापाक इरादों पर पानी फेर दिया।
नेपाल और चीन सीमा से सटा है पिथौरागढ़
पूछताछ के दौरान पता चला कि गिरफ्तार आतंकियों का मास्टर माइंड अखलाक ने पिथौरागढ़ की भी रैकी की थी। पिथौरागढ़ जिला क्षेत्र नेपाल और चीन सीमा से सटा है।
एनआईए की टीम इस गुत्थी को सुलझाने में लगी है कि कहीं नेपाल से तो संदिग्ध आतंकियों का संपर्क तो नहीं है। इधर उच्चाधिकारियों से बातचीत के बाद कुमाऊं रेंज के डीआईजी पुष्कर सिंह सैलाल ने सभी छह जिलों में अलर्ट घोषित कर दिया है।
पुलिस अधीक्षकों को संदिग्ध व्यक्तियों और वस्तुओं पर जनता से सहयोग लेने के टिप्स दिए गए हैं। इसके अलावा डीआईजी ने नेपाल से सटी सीमा और ऊधमसिंह नगर को सीमा पर विशेष चेकिंग की हिदायत दी है। खुफिया विभाग को भी मिश्रित आबादी में सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं।