फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   Starc, Maxwell out, Steve Smith in for first ODI match against India

IND vs AUS: भारत के खिलाफ मैच से पहले ऑस्ट्रेलिया को बड़ा झटका, पहले वनडे से बाहर हुए दो स्टार खिलाड़ी

Thu, 21 Sep 2023 03:28 PM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, मोहाली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, मोहाली Published by: शक्तिराज सिंह Updated Thu, 21 Sep 2023 03:28 PM IST
सार

पैट कमिंस ने मैच से पहले बताया कि स्टीव स्मिथ फिट हैं और पहले वनडे में खेलेंगे। हालांकि, ग्लेन मैक्सवेल और मिचेल स्टार्क इस मैच में नहीं खेलेंगे। 
 

विज्ञापन
Starc, Maxwell out, Steve Smith in for first ODI match against India
ग्लैन मैक्सवेल - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच वनडे सीरीज के पहले मुकाबले में कंगारू टीम मुश्किल में पड़ गई है। टीम के दो अहम खिलाड़ी ग्लेन मैक्सवेल और मिचेल स्टार्क पूरी तरह से फिट नहीं हैं और ये दोनों खिलाड़ी पहला वनडे नहीं खेलेंगे। कमिंस ने मैच से पहले यह भी बताया कि स्टीव स्मिथ फिट हैं और पहला वनडे मैच खेलेंगे। 
विज्ञापन


प्री-मैच प्रेस कॉन्फ्रेंस में कमिंस ने ऑस्ट्रेलिया के प्रमुख खिलाड़ियों जैसे मिशेल स्टार्क, ग्लेन मैक्सवेल और स्टीव स्मिथ की फिटनेस के बारे में अपडेट दिया और कहा कि मिचेल स्टार्क और ग्लेन मैक्सवेल शुक्रवार के मैच में नहीं खेलेंगे, जबकि स्टीव स्मिथ वापसी करेंगे। स्मिथ दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ हालिया सीरीज में नहीं खेले थे।
विज्ञापन


कमिंस ने कहा “मैं काफी अच्छा महसूस कर रहा हूं, मेरी कलाई अब ठीक हो गई है। मैं तीनों मैच खेलने की उम्मीद कर रहा हूं। स्टार्क कल नहीं खेलेंगे, उम्मीद है कि बाद में सीरीज में वह अच्छी गेंदबाजी करेंगे, मैक्सवेल के साथ भी ऐसा ही होगा। हम बीच में सभी को मैच का समय देने के बीच संतुलन बनाने की कोशिश कर रहे हैं क्योंकि हम कुछ हफ्तों में विश्व कप खेलने जा रहे हैं। वह (स्टीव स्मिथ) बिल्कुल ठीक हैं, वह कल खेलेंगे, उनकी कलाई 100 प्रतिशत फिट लगती है।" कमिंस और स्टीव स्मिथ कलाई की चोटों से जूझ रहे थे, जबकि मिशेल स्टार्क को कमर और कंधे में दर्द का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन


ग्लेन मैक्सवेल, जो शुरू में दक्षिण अफ्रीका दौरे का हिस्सा थे, अपने टखने की चोट से जूझ रहे हैं, जो दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टी20 सीरीज से पहले प्रशिक्षण के दौरान बढ़ गई थी और फिर अपने बच्चे के जन्म के लिए घर वापस आ गए। ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने यह भी कहा कि वे टीम में चार फ्रंटलाइन गेंदबाज शामिल करेंगे, जबकि एडम जम्पा उनकी प्रभावी गेंदबाजी को देखते हुए डेथ ओवरों में तीन से चार ओवर फेंक सकते हैं। “हमने चार फ्रंटलाइन गेंदबाज चुने हैं, जिन्हें सभी चरणों में गेंदबाजी करने के लिए तैयार रहना चाहिए। विशेष रूप से, जम्पा न केवल रन रेट को कम रखने में प्रभावी है, बल्कि डेथ ओवरों में कुछ विकेट लेने में भी प्रभावी है, जो वास्तव में महत्वपूर्ण भी है। यह आश्चर्य की बात नहीं होगी अगर हम उनके 3-4 ओवर अंत के लिए बचाकर रखें।'' 

ऑस्ट्रेलियाई टीम: पैट कमिंस (कप्तान), सीन एबॉट, एलेक्स कैरी, नाथन एलिस, कैमरून ग्रीन, जोश हेजलवुड, जोश इंग्लिस, स्पेंसर जॉनसन, मार्नस लाबुशेन, मिशेल मार्श, ग्लेन मैक्सवेल, तनवीर सांघा, मैट शॉर्ट, स्टीव स्मिथ, मिचेल स्टार्क, मार्कस स्टोइनिस, डेविड वार्नर, एडम जम्पा। 


अंतिम वनडे के लिए भारतीय टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), हार्दिक पांड्या, (उप- कप्तान), शुबभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, केएल राहुल (विकेटकीपर), ईशान किशन (विकेटकीपर), रवींद्र जड़ेजा, शार्दुल ठाकुर, अक्षर पटेल (फिटनेस के आधार पर), वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, आर अश्विन, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed