फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Agriculture Minister appeared evasive on statement of the Safidon MLA, saying he is a senior MLA of the party

Haryana Politics: सफीदों से BJP विधायक के बयान पर बचते नजर आए कृषि मंत्री, बोले- वह पार्टी के सीनियर MLA हैं

Thu, 30 Oct 2025 10:04 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर (हरियाणा) Updated Thu, 30 Oct 2025 10:04 AM IST
सार

हरियाणा के कृषि मंत्री ने कहा कि सरकार जन समस्याओं के समाधान को लेकर पूरी गंभीरता से कार्य कर रही है। जन समस्याओं का प्रभावी समाधान करते हुए नागरिकों को राहत देने के लिए प्रतिबद्ध है। समस्याओं का त्वरित समाधान सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है।

विज्ञापन
Agriculture Minister appeared evasive on statement of the Safidon MLA, saying he is a senior MLA of the party
कृषि मंत्री श्याम सिंह राणा। - फोटो : संवाद

विस्तार

सफीदों विधानसभा से भाजपा विधायक रामकुमार गौतम के सिस्टम पर लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोपी को लेकर पूछे गए सवाल पर कृषि मंत्री श्याम सिंह राणा बचते नजर आए। वह बुधवार को जिला परिवेदना समिति की बैठक की अध्यक्षता करने पहुंचे थे। कृषि मंत्री ने कहा कि रामकुमार गौतम हमारी पार्टी के सीनियर विधायक हैं और उनको बहुत अनुभव है। पार्टी के अंदर उनका बहुत सम्मान है। बिहार चुनाव को लेकर पूछे गए सवाल पर कृषि मंत्री श्याम सिंह राणा ने कहा कि बिहार में एक तरफ चुनाव भारतीय जनता पार्टी के पक्ष में जाएगा और एनडीए गठबंधन की जीत होगी।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि केंद्र प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और प्रदेश सरकार मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में निरंतर किसान हित में कार्य कर रही है। चाहे किसानों के गन्ने का एमएसपी बढ़ाने की बात हो या धान व गेहूं आदि फसलों की एमएसपी पर खरीद हो, हर कदम किसानों की आमदनी बढ़ाने के लिए उठाए जा रहे हैं।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि पराली प्रबंधन को लेकर सरकार सजगता के साथ कार्य कर रही है। फसल अवशेष प्रबंधन किसान चाव से अपना रहे हैं। उन्होंने कहा कि गन्ने के समर्थन मूल्य में की गई बढ़ोतरी किसानों की मेहनत और समर्पण को सम्मान देने के साथ-साथ उनकी आर्थिक स्थिति को और मजबूत करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


कृषि मंत्री ने कहा कि सरकार जन समस्याओं के समाधान को लेकर पूरी गंभीरता से कार्य कर रही है। जन समस्याओं का प्रभावी समाधान करते हुए नागरिकों को राहत देने के लिए प्रतिबद्ध है। समस्याओं का त्वरित समाधान सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने बताया कि बैठक में कुल 14 शिकायतें रखी गईं, जिनमें से 11 शिकायतों का दोनों पक्षों को सुनने के उपरांत मौके पर ही समाधान कर दिया गया जबकि 3 शिकायतों को आगामी बैठक के लिए लंबित रखा गया। इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष विकास वाल्मीकि,जिला परिषद के चेयरमैन कप्तान सिंह बिरधाना, नगर परिषद चेयरमैन जिले सिंह सैनी, मनीष बंसल, गीतांशु चावला, डीसी स्वप्निल रविंद्र पाटिल, डीसीपी लोगेश कुमार पी, एडीसी जगनिवास, सीईओ जिला परिषद मनीष कुमार फोगाट मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed