फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Sanjay Sherpuria's close aide and Gaurav Dalmiya not appearing before STF

Lucknow News : एसटीएफ के सामने पेश नहीं हो रहा महाठग संजय शेरपुरिया के करीबी और उद्योगपति गौरव डालमिया

Mon, 17 Jul 2023 08:50 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ Published by: पंकज श्रीवास्‍तव Updated Mon, 17 Jul 2023 08:50 AM IST
सार

संजय शेरपुरिया के खिलाफ ईडी द्वारा अदालत में चार्जशीट दाखिल करने के बाद एसटीएफ बाकी आरोपियों पर शिकंजा कसेगी। एसटीएफ ने शेरपुरिया के करीबियों, कंपनियों के निदेशक और उद्योगपति गौरव डालमिया को नोटिस देकर तलब किया था, हालांकि उन्होंने जांच एजेंसी से दूरी बनाए रखी।

विज्ञापन
Sanjay Sherpuria's close aide and Gaurav Dalmiya not appearing before STF
संजय शेरपुरिया। - फोटो : amar ujala

विस्तार

महाठग संजय राय शेरपुरिया के खिलाफ एसटीएफ की जांच रफ्तार नहीं पकड़ पा रही है। एसटीएफ ने उसके करीबियों और कंपनियों के निदेशको को नोटिस देकर तलब किया था, हालांकि उन्होंने जांच एजेंसी से दूरी बनाए रखी है। साथ ही, संजय राय शेरपुरिया की जालसाजी का शिकार हुए उद्योगपति गौरव डालमिया भी एसटीएफ के नोटिस के बावजूद अपना बयान दर्ज कराने प्रस्तुत नहीं हुए है।

विज्ञापन


वहीं, दूसरी ओर ईडी की जांच पूरी होने की कगार पर है और जल्द ही शेरपुरिया के खिलाफ अदालत में आरोप पत्र दाखिल कर दिया जाएगा। सूत्रों के मुताबिक एसटीएफ भी अब ईडी की तरफ से अदालत में आरोप पत्र दाखिल होने का इंतजार कर रही है। आरोप पत्र में शेरपुरिया के साथ जिन लोगों को दोषी ठहराया जाएगा, एसटीएफ उन सभी पर कानूनी शिकंजा कसेगी। इन सभी को सम्मन भेजकर तलब किया जाएगा। बता दें कि इस प्रकरण में एसटीएफ ने संजय राय शेरपुरिया और उसके एजेंट कासिफ को गिरफ्तार किया था। तत्पश्चात दोनों को ईडी ने भी गिरफ्तार कर रिमांड पर लेकर पूछताछ की थी। जांच में सामने आया है कि बैंकों से लोन के रूप में ली गई रकम को शेरपुरिया ने अपनी कंपनियों के जरिए कई शेल कंपनियों में ट्रांसफर किया है। जांच में दिल्ली के चांदनी चौक के एक व्यापारी को भी ठगने के प्रमाण ईडी को मिले हैं, जिसके बारे में एसटीएफ भी पता लगा रही है।
विज्ञापन


ईडी की चार्जशीट के आधार पर एसटीएफ कसेगी आरोपियों पर शिकंजा
महाठग संजय राय शेरपुरिया के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय द्वारा अदालत में चार्जशीट दाखिल करने के बाद एसटीएफ बाकी आरोपियों पर शिकंजा कसेगी। एसटीएफ ने शेरपुरिया के करीबियों, कंपनियों के निदेशक और उद्योगपति गौरव डालमिया को नोटिस देकर तलब किया था, हालांकि उन्होंने जांच एजेंसी से दूरी बनाए रखी। अब एसटीएफ ईडी की चार्जशीट के आधार पर आरोपियों को सम्मन देकर तलब करेगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


बता दें कि शेरपुरिया के खिलाफ ईडी की जांच पूरी होने की कगार पर है। जल्द ही शेरपुरिया के खिलाफ दिल्ली की अदालत में आरोप पत्र दाखिल कर दिया जाएगा। आरोप पत्र में शेरपुरिया के साथ जिन लोगों को दोषी करार दिया जाएगा, एसटीएफ उन सभी पर कानूनी शिकंजा कसेगी। वहीं दूसरी ओर एसटीएफ ने शेरपुरिया की जालसाजी का शिकार बने दिल्ली के चांदनी चौक के व्यापारी के बारे में भी जानकारी जुटानी शुरू कर दी है। बता दें कि एसटीएफ ने संजय राय शेरपुरिया और उसके एजेंट कासिफ को अप्रैल माह में गिरफ्तार किया था। तत्पश्चात दोनों को ईडी ने कस्टडी रिमांड पर लेकर पूछताछ की थी। जांच में सामने आया है कि बैंकों से लोन के रूप में ली गई रकम को शेरपुरिया ने अपनी कंपनियों के जरिए कई शेल कंपनियों में ट्रांसफर किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed