{"_id":"6429996aa979c88df307544e","slug":"two-maoists-including-a-woman-arrested-in-sukma-2023-04-02","type":"story","status":"publish","title_hn":"Chhattisgarh: सुकमा में एक महिला समेत दो नक्सली गिरफ्तार, दोनों ने ट्रक-पोकलेन में आगजनी समेत कई घटनाएं कबूली","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Chhattisgarh: सुकमा में एक महिला समेत दो नक्सली गिरफ्तार, दोनों ने ट्रक-पोकलेन में आगजनी समेत कई घटनाएं कबूली
Sun, 02 Apr 2023 08:34 PM IST
आकाश दुबे
अमर उजाला नेटवर्क, सुकमा
अमर उजाला नेटवर्क, सुकमा
Published by: आकाश दुबे
Updated Sun, 02 Apr 2023 08:34 PM IST
सार
पकड़े गए दोनों आरोपी बुर्कलंका गांव के मिलिशिया इन चीफ करतम भीमा के कहने पर नक्सली संगठन में मिलिशिया सदस्य के रूप में पिछले पांच से छह वर्षों से काम कर रहे हैं।
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सुकमा जिले में पुलिस ने मरईगुड़ा लिंगनपल्ली मार्ग में एमसीपी के दौरान नक्सली संगठन में मिलिशिया सदस्यों के तौर पर काम करने वाले एक महिला और एक पुरुष को पकड़ा है। दोनों पिछले पांच से छह वर्षों से नक्सली संगठन के तहत काम कर रहे हैं। साथ ही दोनों ने ट्रक व पोकलेन में आग लगाने समेत अन्य घटनाओं को अंजाम देने की बात को कबूल किया है।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार, पूछताछ करने पर दोनों ने अपने नाम माड़वी हिंगे पिता माड़वी लखमा और माड़वी मासा पिता भीमा निवासी ग्राम बुर्कलंका थाना किस्टाराम, जिला सुकमा बताया है। ये दोनों बुर्कलंका गांव के मिलिशिया इन चीफ करतम भीमा के कहने पर नक्सली संगठन में मिलिशिया सदस्य के रूप में पिछले 05-06 वर्षों से काम कर रहे हैं। दोनों नक्सलियों ने प्रतिबंधित माओवादी संगठन के अन्य नक्सलियों के साथ पिछली साल आठ अगस्त को सिंदुरगुड़ा के पास ट्रक व पोकलेन को फूंकने की घटना को अंजाम देने की बात भी कबूली की है।
विज्ञापन
घटना के संबंध में थाना किस्टाराम में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज है। साथ ही थाना किस्टाराम में ही पिछले वर्ष दस मार्च को पैदागुड़ेम व धर्मापेंटा के बीच में टीप्पर वाहन में आगजनी की घटना में शामिल होने की बात को भी कबूला है। दोनों मिलिशिया सदस्यों को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया है।
विज्ञापन