{"_id":"673f1b0c1b9008f3f5028558","slug":"minor-girl-commits-suicide-by-hanging-in-surguja-2024-11-21","type":"story","status":"publish","title_hn":"मौसी के घर रहती थी लड़की: प्रेमी के कमरे में नाबालिग प्रेमिका ने की आत्यहत्या, मौत से दुखी युवक ने भी खाया जहर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मौसी के घर रहती थी लड़की: प्रेमी के कमरे में नाबालिग प्रेमिका ने की आत्यहत्या, मौत से दुखी युवक ने भी खाया जहर
Thu, 21 Nov 2024 05:05 PM IST
श्याम जी.
अमर उजाला नेटवर्क, अंबिकापुर
अमर उजाला नेटवर्क, अंबिकापुर
Published by: श्याम जी.
Updated Thu, 21 Nov 2024 05:05 PM IST
सार
सरगुजा जिले में नाबालिग लड़की ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। प्रेमिका के फांसी लगाकर आत्महत्या करने से क्षुब्द प्रेमी युवक ने भी जहर खाकर अपनी जान देने का प्रयास किया।
विज्ञापन
अस्पताल में भर्ती युवक
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
लखनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम चुकन डांड बरपारा में प्रेम प्रसंग को लेकर युवक के घर पहुंची नाबालिग लड़की ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। प्रेमिका के फांसी लगाकर आत्महत्या करने से क्षुब्द प्रेमी युवक ने भी जहर खाकर अपनी जान देने का प्रयास किया। फिलहाल युवक की हालत ठीक है और उसका उपचार लखनपुर अस्पताल में चल रहा है। वह अब खतरे से बाहर है।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक, ग्राम चुकनडांड बरपारा निवासी युवक आशीष मिंज (19) का कोरबा जिले के रहने वाली एक 16 वर्षीय नाबालिग के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था। बताया जा रहा है कि बुधवार को नाबालिग लड़की ने प्रेमी के घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली तो वहीं प्रेमी युवक ने भी जहर खा लिया। गत कई महीनों से वह अपनी मौसी के साथ अंबिकापुर में रहा करती थी। घरेलू विवाद होने पर नाबालिग लड़की अपने प्रेमी के घर चुकंनडांड बरपारा थाना लखनपुर निवासी आशीष मिंज के घर पहुंची। इसके बाद प्रेमी युवक की मां ने अपने बेटे को उम्र कम होने पर नाबालिग लड़की को उसके घर पहुंचने के लिए कहा और युवक की मां ग्राम लोसगा किसी कार्य से चली गई।
विज्ञापन
लड़की ने प्रेमी के घर के कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना से क्षुब्द प्रेमी युवक ने जहर का सेवन कर लिया। घटना की जानकारी परिजनों को होने पर तत्काल उपचार हेतु युवक को लखनपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, जहां उसका उपचार जारी है। घटना की सूचना मिलते ही लड़की के परिजन और लखनपुर पुलिस गुरुवार को सुबह 11 बजे ग्राम चुकंनडांड बरपारा पहुंचे। लखनपुर पुलिस ने लड़की के शव को कब्जे में लेकर पंचनामा कार्रवाई कर शव का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सुपुर्द करते हुए मामले की जांच में जुटी है।
विज्ञापन