{"_id":"65b77903b97c16911a0ffae6","slug":"pariksha-pe-charcha-2024-kanker-navodaya-vidyalaya-student-asked-question-pm-modi-2024-01-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"Pariksha Pe Charcha 2024: कांकेर नवोदय विद्यालय के छात्र ने पीएम मोदी से पूछा सवाल, बढ़ाया हौसला; मिला जवाब","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Pariksha Pe Charcha 2024: कांकेर नवोदय विद्यालय के छात्र ने पीएम मोदी से पूछा सवाल, बढ़ाया हौसला; मिला जवाब
Mon, 29 Jan 2024 03:39 PM IST
अनुज कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कांकेर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कांकेर
Published by: अनुज कुमार
Updated Mon, 29 Jan 2024 03:39 PM IST
सार
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को देश के छात्रों से परीक्षा से पहले चर्चा की। नवोदय विद्यालय में पढ़ने वाले नवमी कक्षा के छात्र शेख तैफुर रहमान ने पीएम से सवाल किया।
विज्ञापन
छात्र शेख तैफुर रहमान
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को देश के छात्रों से परीक्षा पर चर्चा की। इस चर्चा में छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में नवोदय विद्यालय में पढ़ने वाले नवमी कक्षा के छात्र शेख तैफुर रहमान ने पीएम से सवाल किया। जिस पर पीएम मोदी ने छात्र के सवाल को गंभीरता से लेते हुए सवाल का जवाब दिया। पीएम के जवाब से छात्र बेहद संतुष्ट नजर आया। उसने पीएम के इस जवाब को अपने जीवन में लागू करने की बात कही है।
विज्ञापन
छात्र ने पीएम से पूछा कि परीक्षा के दौरान अधिकांश छात्र घबराहट में गलती कर बैठते हैं और प्रश्न को ठीक से समझ नही पाते हैं। उनसे गलती हो जाती है, इससे कैसे बचा जा सकता है। जिस पर पीएम नरेंद्र मोदी ने जवाब देते हुए कहा कि परीक्षा में कभी भी घबराना नहीं है। जिन सवालों के जवाब आपको आते हैं। उन्हे पहले हल करना है और शेष सवालों के लिए फिर आपके पास पर्याप्त समय बच जाता है। जिससे आप आराम से सवाल को समझकर उसे हल कर सकते हैं। छात्र तैफूर ने कहा कि पीएम के जवाब से वो बेहद संतुष्ट हैं और ये सीख ना केवल परीक्षा में बल्कि आप जीवन में भी उनके काम आएगा।
विज्ञापन
जवाहर नवोदय विद्यालय की प्रिंसिपल जयंती पी गोपाल ने बताया कि पीएम से सवाल पूछने 534 छात्रों ने रजिस्ट्रेशन करवाया था। जिसमें एक छात्र को सवाल पूछने का अवसर मिला है। उन्होंने कहा कि पीएम का यह कार्यक्रम छात्र के लिए लाभदायक है। इससे जो छात्र आत्महत्या जैसे कदम उठाते हैं, उन्हे सीख मिलेगी और वो जीवन में बेहतर प्रदर्शन कर सकते हैं।
विज्ञापन