Hindi News
›
Chhattisgarh
›
innocent died due to being buried under a wall in Marwahi an elderly person was injured
{"_id":"64018f7ecb2454fb030c24e6","slug":"innocent-died-due-to-being-buried-under-a-wall-in-marwahi-an-elderly-person-was-injured-2023-03-03","type":"story","status":"publish","title_hn":"Gaurela-Pendra-Marwahi: नरौर गांव में अचानक दीवार भरभराकर गिरी, दबने से एक मासूम की मौत, बुजुर्ग गंभीर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Gaurela-Pendra-Marwahi: नरौर गांव में अचानक दीवार भरभराकर गिरी, दबने से एक मासूम की मौत, बुजुर्ग गंभीर
अमर उजाला नेटवर्क, गौरेला पेंड्रा मरवाही
Published by: अभिषेक वर्मा
Updated Fri, 03 Mar 2023 11:41 AM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
मरवाही के नरौर गांव में दीवार गिरने से एक मासूम की मौत हो गई जबकि एक बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल हो गया। घर के बाहर बैठे बुजुर्ग और खेल रहा उसका पोता दीवार के नीचे दब गया था जिसमें बुरी तरह घायल हो गए।
अस्पताल में गंभीर रूप से घायल बुजुर्ग।
- फोटो : संवाद
मरवाही के नरौर गांव मे शुक्रवार को उस समय हड़कप मच गया जब सुबह-सुबह यहां एक घर की दीवार अचानक भरभराकर गिर गई। दीवार की चपेट में पास में बैठा एक बुजुर्ग और वहीं पर खेल रहा एक 4 साल का बच्चा आ गया। मलबे में दबने से दोनों बुरी तरह से घायल हो गए। किसी तरह दोनों को जिला अस्पताल लाया गया जहां पर डॉक्टरों ने बच्चे को मृत घोषित कर दिया। जबकि बुजुर्ग का एक पैर फैक्चर होने की वजह से उसे अस्पताल में भर्ती कर लिया। जहां पर उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।
पूरा मामला मरवाही थाना क्षेत्र के नरौर गांव का है। सुबह के समय घर के सामने बैठे बुजुर्ग और पास ही खेल रहा उसका पोता खेल रहा था। इसी दौरान एक दीवार भरभरा कर उनके ऊपर गिर गई। दोनों उस दीवार में दब गए। आसपास के लोगों ने आनन-फानन में दीवार के मलबे से दोनों को बाहर निकाला और 112 आपातकालीन सेवा को फोन कर दोनों घायलों को जिला अस्पताल लेकर आए। जहां पर जांच करने पर डॉक्टरों ने 4 साल के बच्चे अंकुश मराबी को मृत घोषित कर दिया।
जबकि बच्चे का दादा बाबूलाल मराबी का पैर टूटने के चलते उसे अस्पताल में भर्ती कर लिया गया। जिसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। फिलहाल घटना की जानकारी मिलने पर मरवाही पुलिस नरौर गांव पहुंचकर मामले की जांच कर रही है। जिला अस्पताल में गौरेला पुलिस पहुंचकर 4 साल के बच्चे अंकुश के मामले में मर्ग कायम कर शव को पंचनामा कार्रवाई के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं, घटना के बाद से मरवाही के नर और गांव में मातम पसरा हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।