फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Wife Ganeev Kaur said, "If anything happens to Majithia, the government and the DGP will be responsible."

Chandigarh News: पत्नी गनीव कौर ने कहा- मजीठिया को कुछ हुआ तो सरकार व डीजीपी जिम्मेदार

Thu, 15 Jan 2026 06:57 PM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Thu, 15 Jan 2026 06:57 PM IST
विज्ञापन
Wife Ganeev Kaur said, "If anything happens to Majithia, the government and the DGP will be responsible."
-नाभा जेल में मजीठिया से मुलाकात के बाद कहा- सुरक्षा के नाम पर उन्हें 24 घंटे अलग रखा जा रहा
विज्ञापन

---
अमर उजाला ब्यूरो
पटियाला। पूर्व कैबिनेट मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया से मुलाकात के लिए उनकी पत्नी व विधायक गनीव कौर वीरवार को नाभा जेल पहुंचीं। करीब आधे घंटे चली मुलाकात के बाद गनीव कौर ने पंजाब सरकार और जेल प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि अगर जेल के अंदर मजीठिया को कोई नुकसान होता है तो इसकी सीधी जिम्मेदारी पंजाब सरकार, डीजीपी, एडीजीपी जेल और संबंधित जेल अधिकारियों की होगी।
गनीव कौर ने आरोप लगाया कि सरकार ने सभी मौलिक अधिकारों और मानवाधिकारों का उल्लंघन किया है। उन्होंने कहा कि पंजाब की जेलों में पहले भी कई हत्याएं हो चुकी हैं और सिद्धू मूसेवाला की हत्या सुरक्षा वापस लेने के कारण हुई थी। ऐसे में मजीठिया की सुरक्षा को लेकर उन्हें गहरी चिंता है। बब्बर इंटरनेशनल से मजीठिया को मिली कथित धमकी के सवाल पर उन्होंने कहा कि सरकार को इस मामले को गंभीरता से लेना चाहिए। हाईकोर्ट की ओर से नोटिस लिए जाने पर उन्होंने अदालत का आभार भी जताया।
विज्ञापन

गनीव कौर ने कहा कि सुरक्षा के नाम पर मजीठिया को 24 घंटे अलग-थलग रखा जा रहा है। जेल के भीतर उनके लिए अलग जेल जैसी व्यवस्था बना दी गई है। बावजूद इसके मजीठिया का मनोबल मजबूत है और वह सरकार से डरने वाले नहीं हैं। उन्होंने बताया कि मजीठिया महीनों से अपने बच्चों से भी नहीं मिल सके हैं, फिर भी वह पूरी तरह चढ़दी कला में हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

वकील का आरोप- मजीठिया पर कैमरों से रखी जा रही नजर
इस मौके पर मजीठिया के वकील डीएस सोबती ने आरोप लगाया कि जेल में मजीठिया पर कैमरों के जरिये लगातार नजर रखी जा रही है और यह सब आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को खुश करने के लिए किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पहले मजीठिया को परिवार से मिलने से भी रोका गया। वहीं जेल प्रशासन ने सभी आरोपों को खारिज किया है। अधिकारियों का कहना है कि जेल नियमों का पूरी तरह पालन किया जा रहा है, मजीठिया सुरक्षित और स्वस्थ हैं तथा अलग बैरक की मांग स्वयं मजीठिया की ओर से की गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article