फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   rajya sabha election controversy: now hearing on 25

राज्यसभा चुनाव केस: नहीं पहुंचे सुभाष चंद्रा, अब सुनवाई 25 को

Thu, 23 Jun 2016 10:47 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Thu, 23 Jun 2016 10:47 AM IST
विज्ञापन
rajya sabha election controversy: now hearing on 25
आर के आनंद और सुभाष चंद्र - फोटो : amar ujala

राज्यसभा चुनाव में धांधली की शिकायत पर अब अगली सुनवाई 25 जून को होगी। बुधवार को हरियाणा विधानसभा परिसर में चुनाव आयोग के समक्ष होने वाली सुनवाई के लिए निर्दलीय प्रत्याशी आरके आनंद, नेता प्रतिपक्ष अभय सिंह चौटाला, हरियाणा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अशोक तंवर भी पहुंचे। हालांकि भाजपा समर्थित निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर चुनाव जीतने वाले सुभाष चंद्रा यहां नहीं पहुंचे सके।

विज्ञापन


केस की सुनवाई टलने के बाद हरिवाणा विधानसभा परिसर के बाहर मीडिया से बातचीत में नेता प्रतिपक्ष अभय सिंह चौटाला ने राज्यसभा चुनाव में सौ फीसदी धांधली का आरोप लगाया। कहा कि सुभाष चंद्रा इस मामले में सुनवाई से जानबूझ कर बच रहे हैं। वे मामले को लटकाना चाहते हैं। इनेलो नेता बताया कि उन्होंने मामले को लेकर निर्वाचन अधिकारी से मुलाकात की है। कहा है कि अगर 25 जून को भी सुभाष चंद्रा सुनवाई के लिए पेश नहीं होते तो केस की सुनवाई की कोई नई तारीख तय न दी जाए।
विज्ञापन


थ ही शिकायत का निपटारा कर दिया जाए। यदि ऐसा हुआ तो आरके आनंद आयोग के पास अथवा अदालत के समक्ष अपना पक्ष रख सकेंगे। दूसरी ओर आरके आनंद ने कहा कि सुभाष चंद्रा का पेश न होना मामले को लटकाने का प्रयास है। अशोक तंवर ने भी राज्यसभा चुनाव में धांधली का आरोप लगाते हुए मामले को जानबूझकर लंबित किए जाने का आरोप लगाया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


इनेलो-कांग्रेस का बेमौसमी गठबंधन एक चाल : कांबोज
राज्यसभा चुनाव में गड़बड़ी की शिकायत के मामले पर हरियाणा के खाद्य एवं आपूर्ति मंत्री कर्णदेव कांबोज ने कहा है कि इस बार राज्यसभा चुनाव के दौरान जिस प्रकार इनेलो और कांग्रेस का बेमौसमी गठबंधन सामने आया, वह महज एक-दूसरे को नीचा दिखाने के लिए चली गई चाल है। दोनों ही दल एक दूसरे को पसंद नहीं करते, इसलिए उन्होंने आपस में यह खेल खेला। निश्चित रूप से प्रदेश की जनता इस चाल को देख और समझ रही है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सुरजेवाला ने जिस प्रकार से अपने वोट को दिखाकर उसे निरस्त कराया, इससे पता चलता है कि यह एक साजिश है। अब जनता कांग्रेस से जवाब मांग रही है, जो उनके पास नहीं है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed