फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   partap singh bajwa reaction on captain amrinder singh statment about rahul gandhi

राहुल की ताजपोशी को लेकर दो दिग्गजों में जुबानी जंग

Mon, 13 Apr 2015 03:57 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Mon, 13 Apr 2015 03:57 PM IST
विज्ञापन
partap singh bajwa reaction on captain amrinder singh statment about rahul gandhi

पंजाब प्रदश कांग्रेस अध्यक्ष प्रताप सिंह बाजवा ने पूर्व सीएम कैप्टन अमदिंर सिंह के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने कहा है कि वह राहुल गांधी की पार्टी अध्यक्ष के रूप में ताजपोशी के रास्ते में रुकावट डालने की कोशिश कर रहे हैं।

विज्ञापन


उल्लेखनीय है कि कैप्टन ने हाल ही में जारी एक बयान में राहुल को और अनुभव लेने की नसीहत देते हुए कांग्रेस अध्यक्ष के रूप में सोनिया के बने रहने का समर्थन किया था।
विज्ञापन


बाजवा ने कहा कि राहुल का अध्यक्ष बनना पार्टी को मजबूत करेगा तथा फिर से सिर उठाने की कोशिश कर रही समाज विरोधी ताकतों पर नकेल कसेगा। उन्होंने कहा कि सोनिया गांधी बहुत ही आदरणीय नेता हैं और वह हमेशा कांग्रेसियों को दिशा-निर्देश देती रहेंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं, राहुल गांधी समाज के सभी वर्गों विशेषकर युवाओं को नई चुनौतियों का मुकाबला करने के लिए सक्रिय करेंगे। वह संगठन को नया रूप देंगे। उन्होंने कहा कि इस क्रम में कैप्टन अमरिंदर सिंह पिछले पखवाड़े से राहुल की ताजपोशी को रोकने की कोशिशें कर रहे हैं।

राहुल गांधी आधुनिक भारत की चुनौतियों से पूरी तरह अवगत

partap singh bajwa reaction on captain amrinder singh statment about rahul gandhi

बाजवा ने कहा कि राहुल गांधी लंबे समय से लोकसभा में हैं और यह तजुर्बा हासिल करने के लिए काफी है। वह आधुनिक भारत की चुनौतियों से पूरी तरह अवगत हैं।

यह भी कहा कि बिल क्लिंटन ने 46 साल की आयु में अमेरिका के राष्ट्रपति का पद संभाला था और बराक ओबामा ने 47 की उम्र में। डेविड कैमरन 43 साल की आयु में इंगलैंड के प्रधानमंत्री चुने गए थे।

उन्होंने कहा कि कैप्टन अमरदिंर ने कांग्रेस में अपनी शागिर्दी भी पूरी नहीं की थी, जब वह 14 साल अकाली दल में रहने के बाद 1998 में दोबारा कांग्रेस मे शामिल हुए और चार माह बाद उनको प्रदेश पार्टी अध्यक्ष बना दिया गया।

बाजवा अपने काम से मतलब रखें

partap singh bajwa reaction on captain amrinder singh statment about rahul gandhi

बाजवा के बयान पर पलटवार करते हुए कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा है कि वह अपना काम करें तथा उनके बयान को तोड़-मरोड़ कर पेश न करें।

कैप्टन ने कहा है कि वह राहुल गांधी के पार्टी की कमान संभालने के खिलाफ नहीं हैं, लेकिन हालात को लेकर उन्होंने सलाह दी है कि इसके लिए यह उचित समय नहीं है।

उन्होंने कहा कि मौजूदा समय की मांग है कि सोनिया गांधी ही कांग्रेस अध्यक्ष के रूप में बनी रहें। यह भी कहा कि एक कांग्रेसी और राहुल का हमदर्द होने के नाते उन्हें अपनी राय व्यक्त करने में कोई दिक्कत महसूस नहीं होती।

कैप्टन ने कहा कि मौजूदा हालात में देश की सियासत काफी बदल गई है। मोदी और केजरीवाल का उदाहरण देते हुए वह बोले कि आज यह व्यक्तित्व केंद्रित हो गई है। ऐसे में सोनिया गांधी के अलावा कोई अन्य कांग्रेस को उचित नेतृत्व प्रदान नहीं कर सकता।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed