फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Great news for people living in resettlement colonies

पुनर्वास कॉलोनियों में रहने वाले लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी

Tue, 20 Sep 2016 01:52 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Tue, 20 Sep 2016 01:52 AM IST
विज्ञापन
Great news for people living in resettlement colonies
Dhanas Plats - फोटो : File Photo
पुनर्वास कॉलोनियों के मकानों में अब आंगनबाड़ी और क्रेच खोले जा सकते हैं। सीएचबी ने सोमवार को यह राहत दी है। सीएचबी ने पुनर्वास कॉलोनियों के तहत बने मकानों में कुछ विशेष कारोबार की छूट दी है, जिसमें मोबाइल, टीवी, रेडियो रिपेयर, कंप्यूटर सेंटर, सेंटरी शॉप और बिजली की दुकान खोलने की मंजूरी है।
विज्ञापन


साथ ही यह भी निर्णय लिया है कि यहां पर नाई की दुकान नहीं खुल सकती है। सीएचबी के अनुसार नाई की दुकान के लिए एक यूनीफार्म पॉलिसी बनाने के लिए संपदा विभाग से बात चल रही है।
विज्ञापन

सीएचबी चेयरमैन मनिंदर सिंह बैंस का कहना है कि क्रेच सिर्फ उन मकानों में ही खुल सकता है, जिनका एरिया 50 स्क्वेयर मीटर से ज्यादा हो और कवर एरिया भी 50 प्रतिशत तक हो। क्रेच में बच्चों के बैठने और उनकी केयर की पूरी सुविधा होनी चाहिए। सिर्फ योग्य व्यक्ति ही क्रेच और आंगनबाड़ी चला सकते हैं। इसके लिए सीएचबी से पहले लिखित में मंजूरी लेने की जरूरत है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed