बिट्टू के श्रद्धांजलि समागम में चार साल बाद खुले मैदान में जुटे डेरा प्रेमी, सुरक्षा भी रही कड़ी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
छह दिन पहले नाभा जेल में मारे गए बरगाड़ी बेअदबी मामले के आरोपी व डेरा सच्चा सौदा सिरसा की 45 सदस्यीय प्रांतीय कमेटी के सदस्य महिंदरपाल बिट्टू का श्रद्धांजलि समागम शुक्रवार को स्थानीय नई अनाज मंडी में आयोजित किया गया।
इसमें पंजाब समेत आसपास के राज्यों हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, राजस्थान, दिल्ली व यूपी से हजारों डेरा अनुयायियों ने हिस्सा लिया। इस मौके पर डेरा सच्चा सौदा सिरसा ने एलान किया कि वह सत्य व मानवता की सेवा के मार्ग से कभी पीछे नहीं हटेंगे।
इस अवसर पर डेरा सच्चा सौदा सिरसा के वाइस चेयरमैन जगजीत सिंह इंसां, राजनीतिक विंग के चेयरमैन राम सिंह समेत विभिन्न राज्यों की प्रांतीय कमेटी के सदस्यों प्रिंसिपल विश्वनाथ हिमाचल प्रदेश, गुरचरण कौर पंजाब, एडवोकेट संपूर्ण सिंह राजस्थान, छिंदरपाल सिंह बांडी, हरचरण सिंह इंसा, जगजीत सिंह इंसा और गुरबचन सिंह मोगा ने कहा कि सत्य के रास्ते पर चलने वाले लोगों को अनेकों कठिनाई का सामना करना पड़ता है।
उन्होंने कहा कि कुछ लोग पंजाब की शांति भंग करने की साजिश रच रहे हैं। श्रद्धांजलि समागम में कांग्रेसी नेता रणजीत सिंह बढेरा, आल इंडिया रिटेलर फेडरेशन के ओंकार गोयल ने भी विचार रखे।
इस मौके पर डेरा कमेटी द्वारा महिंदरपाल बिट्टू को महाशहीद का दर्जा दिया गया और भविष्य में उसके परिवार का सारा खर्च उठाने की भी घोषणा की गई। करीब चार साल के बाद खुले मैदान में आयोजित हुए डेरा सिरसा के समागम को लेकर पुलिस द्वारा पुख्ता सुरक्षा प्रबंध किए गए थे और समागम स्थल के साथ-साथ शहर भर में चप्पे चप्पे पर पुलिस तैनात थी। नाकाबंदी करके वाहनों की तलाशी तक ली गई।
पंजाब पुलिस की एसआईटी ने पिछले साल सात जून को बरगाड़ी बेअदबी मामले में महिंदरपाल बिट्टू को हिमाचल प्रदेश के पालमपुर से गिरफ्तार किया था।
इस केस में सीबीआई द्वारा चालान पेश न किए जाने के चलते उसे पिछले साल सितंबर में ही जमानत मिल गई थी लेकिन मोगा व कोटकपूरा में दो अन्य केसों की वजह से वह इन दिनों नाभा जेल में बंद था। जहां 22 जून को उसकी हत्या कर दी गई थी। लगातार दो दिन विवाद रहने के बाद 24 जून को उसका अंतिम संस्कार कर दिया गया था।