अचानक थाने पहुंचे सुखबीर, 5 पुलिस वाले सस्पेंड
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शहर में पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था की पोल उस समय खुल गई जब वीरवार को डिप्टी सीएम रात को फेज-1 थाने पहुंचे। यहां का हाल देख वह दंग रह गए। यहां एसएचओ, एएसआई समेत सारा स्टाफ ड्यूटी से नदारद था। थाने में केवल एक मुंशी काम करता मिला। डिप्टी सीएम ने एसएचओ, एएसआई समेत पांच पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है।
जानकारी के अनुसार डिप्टी सीएम सुखबीर सिंह बादल देर शाम शहरभर में अपनी निजी कार से औचक दौरा कर रहे थे। इस दौरान उन्हें किसी भी चौराहे पर कोई पुलिसकर्मी नहीं दिखा। इस पर उन्हें आश्चर्य हुआ। इसके बाद डिप्टी सीएम नौ बजकर 45 मिनट पर फेज-1 थाने पहुंचे।
यहां पहुंचकर उन्हें और हैरानी हुई जब पूरे थाने में कोई पुलिस अधिकारी तो दूर कोई कर्मचारी तक नहीं मिला। केवल एक मुंशी ड्यूटी पर था, बाकि पूरा थाना खाली था। इस पर डिप्टी सीएम ने फौरन डीआईजी और एसएसपी को वहां बुलाया।
पुलिस के आला अधिकारियों में हड़कंप
डिप्टी सीएम के थाने में होने की जानकारी मिलते ही पुलिस के आला अधिकारियों में हड़कंप मच गया। आनन-फानन चंद मिनटों में पुलिस के सभी अधिकारी वहां पहुंच गए।
इसके बाद डिप्टी सीएम ने उन्हें जमकर फटकार लगाई और शहर की सुरक्षा व्यवस्था पर नाराजगी जताई। उन्होंने एसएसपी से थाने के एसएचओ, एएसआई समेत पांच पुलिसकर्मियों को ड्यूटी से नदारद रहने पर फौरन सस्पेंड करने के आदेश दिए।
सूत्रों के अनुसार देर रात तक डिप्टी सीएम सुखबीर सिंह बादल थाने में ही पुलिस अधिकारियों के साथ मीटिंग कर रहे थे। उन्होंने डीआईजी और एसएसपी को सख्त हिदायत दी कि वह जनता सुरक्षा व्यवस्था को लेकर लापरवाही न बरतें।
साथ ही लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ कार्रवाई करें। डिप्टी सीएम ने कहा कि शहर की पुलिस के बारे में आम जनता से फीडबैक लिया जाएगा।