मासूम से रेप, शिकायत की तो बाप को भी पीटा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पंजाब के जिले फिरोजपुर के फाजिल्का शहर के एक गांव में सात वर्षीय मासूम बच्ची के साथ दो लड़कों द्वारा दुराचार करने का मामला सामने आया है। मासूम लड़की का सिविल अस्पताल की महिला डाक्टर ने मेडिकल परीक्षण किया।
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी। गांव निवासी एक व्यक्ति ने पुलिस को शिकायत में आरोप लगाया कि 8 जून को उसकी बेटी के साथ गांव के ही दो युवकों ने दुराचार किया। इतने दिन तक मामला पंचायत में लंबित होने के कारण वह पुलिस को सूचित नहीं कर सका।
पुलिस में शिकायत दी तो पीट दिया
मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएसपी मंजीत सिंह ने लड़की की मेडिकल जांच करवाने के आदेश जारी किए तथा उक्त व्यक्ति के बयानों के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी।
वहीं दूसरी ओर बीती रात गांव के ही कुछ युवकों ने रेप की शिकायत करने वाले पिता को बुरी तरह से मारपीट कर घायल कर दिया। घायल को लोगों ने अस्पताल में दाखिल करवाया। डीएसपी मंजीत सिंह ने बताया कि पीड़ित ने अभी तक अपने बयान दर्ज नहीं करवाए हैं जबकि दुराचार के मामले में पुलिस गंभीरता से जांच कर रही है।
पुलिस जांच में अगर शिकायतकर्ता द्वारा बताए गए युवक आरोपी पाए जाएंगे तो उनके खिलाफ मामला दर्ज किया जाएगा।