{"_id":"b7da73c89c359c18c9d676806af7ddb8","slug":"child-died-in-road-accident-at-sector-32-chandigarh-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"सेक्टर-32 में तेज रफ्तार बाइक ने बच्चे को कुचला","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
सेक्टर-32 में तेज रफ्तार बाइक ने बच्चे को कुचला
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Tue, 12 Jan 2016 10:52 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सेक्टर-32 में सोमवार को अपने घर के पास खेल रहे पांच साल के बच्चे को बाइक से टक्कर मारकर युवक मौके से फरार हो गया। बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई।
विज्ञापन
गुस्साए परिजनों और लोगों ने दो घंटे तक सड़क पर धरना प्रदर्शन किया। एएसपी और एसएचओ के समझाने पर लोगों ने धरना खत्म किया। पुलिस ने केस दर्ज कर आरोपी चालक की तलाश शुरू कर दी है।
विज्ञापन
सोमवार दोपहर को पांच साल का मेधांश सेक्टर-32 में अपने घर के पास खेल रहा था। तभी एक बाइक सवार तेजी से मेधांश को टक्कर मारता हुआ वहां से फरार हो गया। बाइक की टक्कर से मेधांश बुरी तरह घायल हो गया। परिजन बच्चे को जीएमसीएच-32 अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों उसे मृत बताया। पुलिस के अनुसार कोई भी बाइक का नंबर नोट नहीं कर पाया, जिस वजह से अभी तक आरोपी का पता नहीं लग पाया है।
विज्ञापन
हादसे के बाद नाराज परिजनों और इलाके के लोगों ने सड़क पर दो घंटे तक जाम लगाया और पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की। पीड़ित परिजनों का कहना था कि पास में ही कॉलेज है और वहां से लड़के काफी तेज और गलत ढंग से ड्राइव करते हुए इस सड़क से गुजरते हैं, जिससे हादसे का अंदेशा हमेशा बना रहता है।
लोगों ने मांग की कि इस सड़क पर स्पीड ब्रेकर बनाए जाएं और पुलिस नाके लगाए जाएं। लोगों के धरने की सूचना पाकर मौके पर एएसपी नवदीप बराड़ और एसएचओ बलजीत सिंह पहुंचे। एएसपी ने परिजनों को आश्वासन दिया कि आरोपी को जल्द पकड़ा जाएगा। तब जाकर लोगों ने धरना प्रदर्शन खत्म किया। मेधांश के पिता नथूराम मोरिंडा के सरकारी स्कूल में टीचर हैं और मां निर्मला घर पर ही रहती है। मेधांश तीन भाई बहनों में सबसे छोटा था।