फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Congress MP Ravneet Singh Bittu target on Arvind Kejriwal and Yogendra Yadav on his FB Live

रवनीत बिट्टू बोले- योगेंद्र यादव व केजरीवाल ने रची मुझ पर हमले की साजिश, दोनों अर्बन नक्सलवाद के जन्मदाता

Tue, 26 Jan 2021 02:35 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: ajay kumar Updated Tue, 26 Jan 2021 02:35 AM IST
विज्ञापन
Congress MP Ravneet Singh Bittu target on Arvind Kejriwal and Yogendra Yadav on his FB Live
रवनीत सिंह बिट्टू। - फोटो : ANI

सिंघु बॉर्डर पर रविवार को हुए हमले के बाद सांसद बिट्टू सोमवार को अपने फेसबुक पेज पर लाइव हुए। उन्होंने कहा कि वे सिंघु बॉर्डर पर किसानों के पास नहीं गए थे बल्कि गुरु तेग बहादुर मेमोरियल में रखे जन संसद समारोह में हिस्सा लेने गए थे। उन्होंने कहा कि जिस अर्बन नक्सलवाद की बात की जा रही है उसके जन्मदाता योगेंद्र यादव और केजरीवाल हैं। दोनों मिले हुए हैं। 

विज्ञापन


उन्होंने आरोप लगाया कि हमले की साजिश भी योगेंद्र यादव और केजरीवाल ने रची थी। इसका सबूत है कि हमले में शामिल एक व्यक्ति पट्टी में आम आदमी पार्टी का इंचार्ज है। उसकी फोटो उन्होंने फेसबुक पर दिखाई। उन्होंने कहा कि हमले की जांच चाहे पंजाब पुलिस करे या दिल्ली पुलिस। वह कोई शिकायत नहीं देंगे। 
विज्ञापन


सांसद बिट्टू ने कहा योगेंद्र यादव ने ही हरियाणा के किसान नेता चढूनी को एक साजिश के तहत बाहर किया है। योगेंद्र यादव खुद हरियाणा में अपना राजनीतिक मैदान तलाश रहे हैं। किसान नेता चढूनी को राजनीतिक मंच साझा करने की बात कहकर बाहर किया गया। वहीं रविवार को जन संसद समारोह में योगेंद्र यादव किस हैसियत से एक घंटा संबोधित करके गए हैं। इस समारोह में देशभर से विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के सांसद व विधायक थे। किसान आंदोलन की अगुवाई कर रहे किसान नेताओं को यह जवाब अब योगेंद्र यादव से लेना चाहिए। उन्हें भी बाहर का रास्ता दिखाना चाहिए, तभी यह किसान आंदोलन कामयाब होगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन


बिट्टू ने कहा कि उन्हें समझ नहीं आ रहा है कि आखिरकार किसान नेताओं ने योगेंद्र यादव जैसे लोगों को आगे क्यों लगा रखा है। उनके पास न तो ट्रैक्टर-ट्राली और न ही कोई जमीन। योगेंद्र यादव सीएम की तरह एक बड़ी कुर्सी लेकर बैठते हैं जबकि हमारे किसान नेता उनके सामने ऐसे ही बैठ जाते हैं। जैसे सबसे ज्यादा समझदार वही हों। जन संसद मंच पर हुए हमले पर बिट्टू ने कहा कि एक हमलावर के पास पिस्तौल भी थी। 


वह उसे निकाल रहा था लेकिन एक गुरसिख युवक ने आगे आकर उन्हें बचाया। यहीं नहीं हमलावरों में लाल पगड़ी में हलका पट्टी में आम आदमी पार्टी का इंचार्ज था। उसे केजरीवाल का दाहिना हाथ माना जाता है। उसके साथ के लोग कह रहे थे कि इन तीनों को जिंदा नहीं जाने देंगे। इन बातों से साफ है कि हमले के पीछे योगेंद्र यादव और केजरीवाल थे। बिट्टू ने कहा कि उन पर हमले की जिम्मेदारी गुरिल्ला फ्रंट ने ली है जो जालंधर का है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed