फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   chandigarh housing board sdo, je suspended

चंडीगढ़ हाउसिंग बोर्ड के एसडीओ और जेई निलंबित

Mon, 18 Jan 2016 09:53 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Mon, 18 Jan 2016 09:53 PM IST
विज्ञापन
chandigarh housing board sdo, je suspended

चंडीगढ़ हाउसिंग बोर्ड के एसडीओ निर्मल सिंह और जेई राजेश कुमार को आदेश न मानने के कारण निलंबित कर दिया गया।

विज्ञापन


सीएचबी चेयरमैन मनिंदर सिंह बैंस ने आदेश न मानने पर निलंबन के आदेश जारी कर दिए हैं। दोनों को कार्यकारी अभियंता अजय गर्ग की रिपोर्ट पर निलंबित किया है।

एसडीओ निर्मल सिंह पर आरोप है कि उन्होंने सेक्टर-63 के हाउसिंग प्रोजेक्ट की अंदरूनी सड़कों का काम समय पर नहीं किया। जबकि जेई राजेश कुमार ने आईटी पार्क में जो बोर्ड की कई एकड़ जमीन है, वहां सुरक्षाकर्मी तैनात नहीं किए।
विज्ञापन


मालूम हो कि 8 जनवरी को बोर्ड के चेयरमैन ने एसई सुनील कुमार को भी सेक्टर-63 के हाउसिंग प्रोजेक्ट की खामियों में संतुष्ट जवाब न देने के कारण निलंबित कर दिया था। इस प्रोजेक्ट की सीबीआई भी जांच कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


सुनील कुमार पर आरोप है कि समय पर प्रोजेक्ट पूरा न करने पर ठेकेदार पर कोई कार्रवाई नहीं की गई। जबकि ठेकेदार की ओर से की गई देरी पर बार-बार एक्सटेंशन देते रहे।


बोर्ड में बचे सिर्फ 4 एसडीओ
अब हाउसिंग बोर्ड में सिर्फ 4 एसडीओ रह गए हैं। जबकि यहां एसडीओ के 16 पद होने चाहिए। कर्मचारियों की कमी से जूझ रहे बोर्ड में दो और कर्मचारियों के निलंबन से दिक्कतें और बढ़ने वाली हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed