फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Bhupinder Singh Hooda Criticizes Narendra Modi and Om Prakash Chautala

मोदी के सवालों पर हुड्डा का मुंहतोड़ जवाब

Mon, 06 Oct 2014 04:19 PM IST
मोहित धूपड़/अमर उजाला, साहा (अंबाला)
मोहित धूपड़/अमर उजाला, साहा (अंबाला) Updated Mon, 06 Oct 2014 04:19 PM IST
विज्ञापन
Bhupinder Singh Hooda Criticizes Narendra Modi and Om Prakash Chautala

हरियाणा में आकर विरोधी जिस तरह की असभ्य भाषा बोल रहे हैं, इसका जवाब प्रदेश की जनता विधानसभा चुनाव में देगी। यह कहना है हरियाणा के मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का।

विज्ञापन


हुड्डा ने अंबाला कैंट के साहा में स्थित दशहरा ग्राउंड में जनसभा को संबोधित किया। अपने भाषण में हुड्डा ने नरेंद्र मोदी और ओम प्रकाश चौटाला दोनों पर कटाक्ष किया।
विज्ञापन


हुड्डा ने कहा कि सिर्फ बातें करके सत्ता हासिल नहीं की जा सकती। जनता का दिल जीतने के लिए काम करके दिखाना होगा। काम भी वैसा, जैसा कांग्रेस ने पिछले 10 सालों में किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


हुड्डा ने कहा कि पिछले 10 सालों में कांग्रेस ने प्रदेश का अभूतपूर्व विकास किया है, जो आप सभी के सामने है। मुझे उम्मीद है कि प्रदेश की जनता इसी विकास को देखते हुए तीसरी बार फिर सत्ता की चाबी कांग्रेस को सौंपेगी।

भ्रष्टाचारी चौटाला नहीं बनेंगे मुख्यमंत्री

Bhupinder Singh Hooda Criticizes Narendra Modi and Om Prakash Chautala

अपनी उपलब्धियां गिनाते हुए हुड्डा ने कहा कि कांग्रेस ने हरियाणा में हर वर्ग का विकास किया है। हर वर्ग की जरूरतों का ख्याल रखा है। आज तक किसी भी अन्य पार्टी की सरकार ने 36 बिरादरियों को इतना मान-सम्मान नहीं दिया है, जितना कांग्रेस ने दिया।

रैली में हुड्डा काफी आक्रामक दिखे। उन्होंने इनेलो प्रमुख ओम प्रकाश चौटाला पर सीधा वार किया। उन्होंने कहा कि विधानसभा चुनाव के बाद इनेलो का खात्मा हो जाएगा। ओम प्रकाश चौटाला किसी भी हालत में मुख्यमंत्री नहीं बनेंगे।

प्रदेश की जनता एक साफ-सुथरी छवि का मुख्यमंत्री चाहेंगे। वह कभी भी एक भ्रष्टाचारी को सत्ता नहीं सौंपेगी। कांग्रेस जनता की उम्मीदों पर खरी उतरी है और वह तीसरी बार फिर सत्ता में आएगी।

हुड़्डा ने मोदी के दावों को हकीकत से परे बताया

Bhupinder Singh Hooda Criticizes Narendra Modi and Om Prakash Chautala

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कथन हकीकत से कोसों परे हैं। हरियाणा में मनरेगा की मजदूरी 236 रुपये रोज है। यह पूरे देश में सर्वाधिक है। यह प्रदेश की आर्थिक हालत को आधार बनाकर तय की जाती है। जबकि गुजरात में मनरेगा की मजदूरी 167 रुपये रोजाना है।

हम मीडिया के माध्यम से प्रधानमंत्री जी से जानना चाहते हैं कि उस प्रदेश का नाम बतलाए जहां की प्रति व्यक्ति आय हरियाणा से अधिक है।

हरियाणा का किसान आज देश के हर कोने में जमीन खरीद रहा है, क्या किसी अन्य प्रदेश का किसान हरियाणा में जमीन खरीद कर खेती करने की हैसियत रखता है।

इसी किसान को कई दिन पहले भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने देश में 14वें नंबर पर बतलाकर अपमानित करने का प्रयास किया था। भाजपा नेताओं का यह दुष्प्रचार प्रदेश की जनता की समझ से परे है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed