फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   rabri devi attack on rss dress code

RSS का बूढ़ा हाफ पैंट में घूमता हैः राबड़ी देवी

Mon, 18 Jan 2016 07:43 PM IST
Updated Mon, 18 Jan 2016 07:43 PM IST
विज्ञापन
rabri devi attack on rss dress code

पटना में राष्ट्रीय जनता दल के नौंवे अधिवेशन में सबकी निगाहें लगातार नौंवी बार राष्ट्रीय अध्यक्ष बने लालू यादव पर थी, लेकिन महफिल लूटी अपने चुटीले भाषण से उनकी पत्नी और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने।

विज्ञापन


इस दौरान उन्होंने खास अंदाज में आरएसएस पर टिप्पणी की तो हर कोई ठहाके लगाता नजर आया। राबड़ी ने कहा, ये आरएसएस के बूढ़े-बूढ़े लोग भी हाफ पैंट में घूमते हैं... खराब भी नहीं लगता। इन्हें कोई कुछ कहता भी नहीं।
विज्ञापन


इस दौरान बिहार सरकार पर कानून व्यवस्था के मामले में ढिलाई बरते के आरोपों पर भी राबड़ी देवी ने अपने ही अंदाज में जवाब दिया। कहा- अपराध कौन कर रहा है कौन पकड़ा जा रहा है ये सब जानते हैं, ये ध्यान देने की बात है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस दौरान मीडिया को भी उन्होंने निशाना बनाया। मीडिया वाले सब बुरी बुरी बातों को बार बार दिखाते हैं अच्छी बातों को कोई दिखाता ही नहीं है। भाजपा के राज में कितनी अपराध हो रहे हैं मीडिया को वो भी तो दिखाने चाहिएं।

कार्यकर्ताओं को भी दी नसीहत, एक दूसरे की टांग न खींचे

rabri devi attack on rss dress code

उन्होंने कार्यकर्ताओं को भी नसीहत देते हुए कहा कि अगर तुम सब ठीक रहे तो ये सरकार पांच साल तो पूरे करेगी ही नीतीश अगले बीस सालों तक मुख्यमंत्री बने रहेंगे। इस दौरान आरएसएस को उन्होंने बार बार निशाना बनाया।

कहा- ये बूढ़ा बूढ़ा लोग हाफ पैंट में निकलता है अच्छा नहीं लगता इन्हें भी शर्म आनी चाहिए। आरएसएस वाले जब लाठी लेकर चलते हैं तो उन्हें कोई कुछ नहीं कहता, हमारे लोग जब लाठी निकालते हैं तो ये आरएसएस वाले हमें 'लाठी में तेल पिलावन पार्टी' कहते हैं।

लालू यादव द्वारा दरभंगा के सिविल सर्जन को फोन करने को भी राबड़ी ने सही ठहराया। कहा, ये हमारा और लालू जी का जन्म सिद्ध अधिकार है इससे हमें कोई नहीं रोक सकता।

कार्यक्रम के दौरान लालू के भाषण से ज्यादा तालियां राबड़ी देवी के बोलने के दौरान बजी। इससे उत्साहित राबड़ी भी विरोधियों पर एक के बाद एक हमले करती रहीं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed