{"_id":"65ead7d00a2bc22edf0108f4","slug":"bihar-sand-mafia-carried-out-deadly-attack-on-road-construction-company-workers-in-rohtas-2024-03-08","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar News: रोहतास में सड़क निर्माण कंपनी के कर्मियों पर बालू माफियाओं ने किया जानलेवा हमला, कई कर्मी घायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar News: रोहतास में सड़क निर्माण कंपनी के कर्मियों पर बालू माफियाओं ने किया जानलेवा हमला, कई कर्मी घायल
Fri, 08 Mar 2024 02:48 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रोहतास
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रोहतास
Published by: अरविंद कुमार
Updated Fri, 08 Mar 2024 02:48 PM IST
सार
बिहार के रोहतास जिले में सड़क निर्माण कंपनी के कर्मियों पर बालू माफियाओं ने जानलेवा हमला किया। निर्माणाधीन सड़क पर पानी टपकते बालू लदे ट्रक के आवाजाही का फोटो खींचने पर बालू माफिया और लाइनरों ने कर्मियों को पीट-पीट कर घायल कर दिया।
विज्ञापन
सड़क पर लगाया जाम
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
रोहतास जिले के बिक्रमगंज में बालू माफियाओं ने सड़क निर्माण कंपनी के कर्मियों की पिटाई कर दी, जिसके विरोध में सड़क निर्माण कर्मियों ने बिक्रमगंज चौक पर दो घंटे से अधिक तक सड़क जाम रखा।
विज्ञापन
पीड़ित सड़क निर्माण कंपनी के कर्मियों का कहना है कि बिक्रमगंज में सड़क निर्माण कार्य जारी है। लेकिन निर्माण स्थल पर भारी वाहनों के प्रवेश की पाबंदी होने के बाद भी बालू माफिया बलपूर्वक निर्माणाधीन सड़क से बालू के पानी टपकते हुए ओवरलोड हाइवा पार कर रहे हैं, जिससे निमार्णाधीन सड़क खराब हो रही है।
विज्ञापन
इसकी शिकायत पुलिस से करने के बाद भी कार्रवाई नहीं की जा रही है। इसी बीच निर्माणधीन सड़क से बालू से पानी टपकता ओवरलोड वाहन पार करने लगा तो उसकी तस्वीर खींचने पर आक्रोशित बालू माफियाओं सह लाइनरों ने सड़क निर्माण कंपनी की कर्मियों की जमकर पिटाई कर दी, जिससे तीन-चार की संख्या में कर्मी घायल हो गए। बिक्रमगंज थाने में शिकायत करने के बाद भी इसकी नोटिस नहीं लिया गया। अंततः मजबूरन कर्मियों ने सड़क जाम कर किया।
विज्ञापन
सड़क जाम की सूचना पर पहुंची बिक्रमगंज थाने की पुलिस ने शिकायत दर्ज करने के आश्वासन पर सड़क जाम हटा। बिक्रमगंज थानाध्यक्ष ललन कुमार से बात करने पर बताया कि सड़क जाम हटा दिया गया है। मामले की जांच की जा रही है, जांच के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी।
सबसे बड़ी बात है कि थाने से महज थोड़ी दूरी पर दो घंटे की सड़क जाम की जानकारी ब्रिक्रमगंज थानाध्यक्ष को नहीं होना कई सवाल खड़ा कर रहा है। ज्ञात हो कि बिक्रमगंज इलाके में अवैध ओवरलोड बालू का कारोबार जारी है। आए दिन सड़क दुर्घटना भी घट रही है। सड़क निर्माण कार्य भी बाधित है। फिर भी बिक्रमगंज थाने की पुलिस का इस ओर ध्यान नहीं है, जिससे बिक्रमगंज पुलिस पर सवाल खड़ा हो रहा है। दो घंटे तक मुख्य पथ चौराहे पर सड़क जाम यह प्रमाण के लिए काफी है कि पुलिस के ढुलमुल रवैया से दो घंटे तक सासाराम-आरा पथ के बिक्रमगंज चौक के पास सड़क जाम होने से शादी विवाह के दिनों में काफी लोगों की परेशानी हुई।