{"_id":"66742013b4b6688fc10ad05c","slug":"bihar-news-train-accident-person-who-came-from-rajasthan-to-send-off-his-bride-died-after-being-hit-by-a-trai-2024-06-20","type":"story","status":"publish","title_hn":"Husband Wife: राजस्थान से दुल्हन विदा कराने आया, जान गंवाई; चार टुकड़ों में बंटकर हुई मौत तो हुआ खुलासा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Husband Wife: राजस्थान से दुल्हन विदा कराने आया, जान गंवाई; चार टुकड़ों में बंटकर हुई मौत तो हुआ खुलासा
Thu, 20 Jun 2024 06:01 PM IST
शबाहत हुसैन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, औरंगाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, औरंगाबाद
Published by: शबाहत हुसैन
Updated Thu, 20 Jun 2024 06:01 PM IST
सार
Bihar News डिहरी-गया रेलखंड पर औरंगाबाद के रफीगंज स्टेशन पर डाउन लूप लाइन में खड़ी मालगाड़ी के नीचे से प्लेटफॉर्म पार करने के दौरान ट्रेन से कटकर एक युवक की मौत हो गई। मृतक की पहचान राजस्थान के टोंक जिले के निवही निवासी मो. शहजाद के 35 वर्षीय पुत्र फारुक के रूप में की गई है।
विज्ञापन
जांच में जुटी पुलिस
- फोटो : अमर उजाला डिजिटल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
घटना को लेकर मृतक की मां शकीना बेगम ने बताया कि वो अपने बेटे के साथ बहू को विदा कराने आई थी। सभी रफीगंज में एक परिवार के यहां रुके हुए थे। बेटे का गया में ससुराल है। वह तीन दिनों से पत्नी को लेने अपने ससुराल गया हुआ था। इस दौरान ससुराल वालों ने बीवी को उसके साथ विदा करने के बजाय मारपीट कर भगा दिया।
विज्ञापन
इसके बाद बेटा वापस रफीगंज आ गया। उन्होंने बताया कि हमलोग वापस जाने के लिए टिकट बनवाने के लिए जा रहे थे। रफीगंज स्टेशन पर डाउन लूप लाइन में मालगाड़ी खड़ी थी। बेटा प्लेटफार्म पर टिकट लेने जाने के लिए फुट ओवरब्रिज पर न चढ़कर खड़ी मालगाड़ी के नीचे से पार हो रहा था। इसी दौरान सिग्नल हो गया और ट्रेन चालू हो गई, जिससे चपेट में आकर वह बुरी तरह जख्मी हो गया। आनन-फानन में स्थानीय लोगों के सहयोग से इलाज के लिए रफीगंज के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, जहां चिकित्सकों ने प्रारंभिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए अन्यत्र रेफर कर दिया।
विज्ञापन
इलाज करने वाले चिकित्सक डॉ. एके केसरी ने बताया कि युवक का दोनों पैर एवं एक हाथ पूरी तरह से कट गया था। इसके चलते काफी खून बह गया था। प्राथमिक उपचार बाद हालत गंभीर देखते हुए उसे बेहतर इलाज के लिए मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल गया रेफर किया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। मामले सोननगर रेल थाना की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सासाराम रेलवे अस्पताल भेजा है।
विज्ञापन