फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Bihar News: Misbehavior with passenger in AC bogie of Vaishali Express, allegations against train manager

Bihar News : वैशाली सुपरफास्ट की एसी बोगी में दिव्यांग यात्री के साथ दुर्व्यवहार, ट्रेन मैनेजर पर आरोप

Wed, 14 Aug 2024 03:50 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, समस्तीपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, समस्तीपुर Published by: आदित्य आनंद Updated Wed, 14 Aug 2024 03:50 PM IST
सार

डीआरएम विनय श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपी ट्रेन मैनेजर सोनपुर रेलवे मंडल का है। उसकी पहचान कर ली गई है। इस पूरे मामले की जांच के लिए तीन सदस्य कमेटी का गठन किया है, जो दो दिनों के अंदर अपनी रिपोर्ट देगी। 

विज्ञापन
Bihar News: Misbehavior with passenger in AC bogie of Vaishali Express, allegations against train manager
दिव्यांग से दुर्व्यवहार करता दिखा ट्रेन मैनेजर। - फोटो : सोशल मीडिया।

विस्तार

सहरसा से नई दिल्ली जा रही 12553 वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन की एसी बोगी में एक दिव्यांग यात्री के साथ दुर्व्यवहार किया गया है। आरोप ट्रेन के मैनेजर पर लगा है। इस घटना का किसी ने वीडियो बनाकर वायरल कर दिया। अब लोग ट्रेन मैनेजर पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि बुधवार सुबह समस्तीपुर जंक्शन के प्लेटफॉर्म नंबर सात पर खड़ी ट्रेन में एक दिव्यांग यात्री से ट्रेन मैनेजर गार्ड द्वारा दुर्व्यवहार किया गया। इधर, वीडियो वायरल होने के बाद इस मामले में डीआरएम विनय श्रीवास्तव ने जांच का आदेश जारी किया है।  उन्होंने इस मामले की जांच के लिए तीन सदस्यीय कमेटी का गठन किया है। इसमें सहायक परिचालन पदाधिकारी के अलावा सहायक वाणिज्य पदाधिकारी व सहायक मंडल सुरक्षा आयुक्त को सदस्य बनाया है। 
विज्ञापन


मैनेजर ने यात्री के साथ धक्का-मुक्की भी की
बताया गया है कि समस्तीपुर स्टेशन पर सहरसा से नई दिल्ली जा रही वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस आकर रुकी तो उक्त ट्रेन की एसी बोगी में एक दिव्यांग व्यक्ति चढ़ गया। दिव्यांग गेट के पास ही खड़ा था। उसके पास पर्याप्त रिजर्वेशन नहीं था। इसी दौरान ट्रेन की बोगी में आए ट्रेन मैनेजर गार्ड की उस पर नजर पड़ी। उसने उसे टिकट के बारे में पूछा। जब उसने बताया कि रिजर्वेशन नहीं है। वह दिव्यांग है ट्रेन में सवार हो गया है। अब जब वह उतर जाएगा तो ट्रेन छूट जाएगी। इसी बात पर ट्रेन का मैजेनर उसके साथ दुर्व्यवहार करने लगा। आरोप यह भी है कि मैनेजर ने उसके साथ धक्का-मुक्की भी की। उसे ट्रेन की बोगी से नीचे उतरने का भी प्रयास किया।
विज्ञापन


दोषी ट्रेन मैनेजर पर कार्रवाई की जाएगी
हालांकि इस दौरान वीडियो बना रहे एक युवक को मैनेजर ने देख लिया। इसके बाद वह ट्रेन से उतर गया। ट्रेन गुजरने के कुछ देर बाद से ही सोशल मीडिया पर यह वीडियो तेजी से वायरल होने लगा। जिसमें ट्रेन की एसी बोगी में गेट के पास मैनेजर द्वारा दोनों हाथों में बैसाखी लेकर खड़े दिव्यांग के साथ दुर्व्यवहार देखा जा सकता है। इधर, डीआरएम विनय श्रीवास्तव ने बताया कि वायरल हो रहा वीडियो उनके पास भी मिला है ट्रेन मैनेजर सोनपुर रेलवे मंडल का है जिसकी पहचान कर ली गई है। इस पूरे मामले की जांच के लिए तीन सदस्य कमेटी का गठन किया है जो दो दिनों के अंदर अपनी रिपोर्ट देगी। रिपोर्ट के आधार पर इस मामले में दोषी ट्रेन मैनेजर पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed