Train Status : बिहार में अब ट्रेन का डीजल खत्म! चार घंटे तक हंगामे के बाद ईंधन का इंतजाम हुआ तो चली DMU ट्रेन
Bihar News : रेलगाड़ी को बहुत सारे कारणों से देर होते या रुकते आने देखा-सुना होगा, लेकिन बिहार में इस बार डीजल नहीं होने के कारण डीएमयू ट्रेन रुक गई। पूरे चार घंटे। यात्रियों का हंगामा बढ़ गया, तब डीजल का इंतजाम हुआ। फिर ट्रेन बढ़ी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दरभंगा में रेलवे से जुड़ी एक अजीबोगरीब खबर सामने आयी है। सोमवार रात दरभंगा से फारबिसगंज जाने वाली ट्रेन में डीजल की कमी के कारण यात्रियों को काफी फजीहत का सामना करना पड़ा। डीजल नहीं मिलने के कारण ट्रेन जंक्शन पर ही देर रात तक खड़ी रही। यात्रियों ने जब काफी हंगामा किया तो स्थानीय स्टेशन मास्टर के द्वारा वरीय अधिकारियों से बातचीत स्थानीय स्तर बातचीत के बाद डीजल की व्यवस्था के बाद डीएमयू ट्रेन डीजल भरकर देर रात ट्रेन के नियत समय से चार से पांच घंटे लेट ट्रेन खुली तब जाकर यात्रियों ने राहत की सांस ली।
यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा
दरभंगा जंक्शन पर अधिकारियों द्वारा डीएमयू ट्रेन को डीजल का देने में आनाकानी और शिथिलता बरतने का खामियाजा आज दरभंगा से फारबिसगंज की तरफ जाने वाली ट्रेनों पर पड़ गया। दरभंगा जंक्शन पर डीजल के अभाव में डीएमयू ट्रेन का परिचालन ठप हो गया है। दरभंगा से फारबिसगंज को जानेवाली ट्रेन दरभंगा जंक्शन स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर एक पर चार घंटे से ज्यादा समय से खड़ी है। जिस कारण ट्रेन में बैठे यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। काफी मशक्कत के बाद रेल अधिकारियों से बातचीत के बाद स्थानीय स्तर पर डीजल की व्यवस्था का निर्देश स्टेशन मास्टर को दिया गया है।
डीएमयू ट्रेन के इंजन को डीजल नहीं दिया जा रहा
ट्रेन में यात्रा करने वाले एक यात्री सरोज कुमार ने बताया कि हमलोग को फारबिसगंज जाना है। ट्रेन में डीजल नहीं रहने के कारण ट्रेन करीब चार घंटे से रुकी है। यहां स्टेशन मास्टर के द्वारा इस डीएमयू ट्रेन के इंजन को डीजल नहीं दिया जा रहा है। यह अभी एक मात्र ट्रेन है फारबिसगंज जाने के लिए। ठंड का मौषम है हमलोग परेशान हो रहे है। वहीं ट्रेन के इंजन चालक ने बताया कि ट्रेन में डीजल नहीं था जिस कारण ट्रेन काफी देर तक रुकी है। अब दरभंगा स्टेशन मास्टर के द्वारा डीजल की व्यवस्था की गई है। डीजल भरने के बाद ट्रेन को रवाना किया जाएगा।