Murder Case : दोस्त बने दरिंदे, युवक को गोली मारने के बाद मशीन से किए तीन टुकड़े; वजह भी बताई
Bihar : दोस्ती की अच्छी और मिशाल देने वाली कई कहानियां हैं, लेकिन कुछ ऐसी भी कहानियां हैं जो दोस्ती और रिश्ते को शर्मसार भी करती हैं। एक ऐसी ही कहानी बिहार में फिर दुहराई गई, जिसे देख और सुनकर रूहें सिहर उठती हैं।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
तीन दिन से लापता युवक का शव शनिवार को बरामद होने के बाद क्षेत्र में सनसनी मच गई है। हत्यारों ने क्रूरता की सारी हदें पार करते हुए युवक की हत्या के बाद मशीन (हेक्सा ब्लेड) से उसके शरीर के तीन टुकड़े कर दिए और पहचान छिपाने के लिए सिर व पैर गंगा में फेंक दिए। मामला भागलपुर जिले के नाथनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत राघोपुर पंचायत के शाहपुर पुलिया के पास की है। मृतक की पहचान कहलगांव के मकसपुर निवासी अभिषेक कुमार के रूप में की गई है। पुलिस ने इस मामले में मृतक के तीन दोस्तों को गिरफ्तार किया है।
यह खबर भी पढ़ें-Lalu Yadav Family : नए साल में किस पते पर मिलेंगे लालू यादव? सर्कुलर रोड से राबड़ी आवास खाली हो रहा अभी!
प्लास्टिक के बोरे में मिला धड़, हाथ बंधे थे
घटना के संबंध में पुलिस का कहना है कि युवक का शव एक प्लास्टिक के बोरे में बंद था। शव को भारी बनाने और पहचान छिपाने के लिए बोरे में मिट्टी और बालू भी भरा गया था। जब पुलिस ने बोरा खोला तो रोंगटे खड़े हो गए। युवक के हाथ नायलॉन की रस्सी से बंधे थे और जैकेट की चेन लगाकर शरीर को कस दिया गया था। शव का सिर और पैर गायब थे।
यह खबर भी पढ़ें-Bank Account : आपकी पहचान के कागज जहां-तहां नहीं कराएं कॉपी; बैंक में म्यूल अकाउंट खोल कर रहे खेल
मोबाइल की किस्त बनी हत्या की वजह
घटना के संबंध में परिजनों का कहना है कि अभिषेक कुमार, नाथनगर के मसकन बरारीपुर में अपने मामा संतोष दास के घर रहता था। अभिषेक ने अपने दोस्त राधे को किस्त पर मोबाइल दिलाया था। राधे किस्त के पैसे नहीं दे रहा था, जिसे लेकर दोनों के बीच विवाद चल रहा था। पुलिस की पूछताछ में आरोपियों ने कबूल किया कि इसी लेनदेन को लेकर उन्होंने अभिषेक की हत्या की।
यह खबर भी पढ़ें-Bihar Politics : बिहार चुनाव परिणाम के 42 दिन बाद कौन MLA किसके संपर्क में; विधायकों को लेकर किसका क्या दावा?
पहले जांघ में मारी गोली, फिर मशीन से काटा शरीर
पुलिस को दिए गए बयान में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। आरोपी दोस्तों ने पहले अभिषेक की जांघ में गोली मारी। इसके बाद इलेक्ट्रॉनिक हेक्सा ब्लेड मशीन से उसके शरीर को तीन हिस्सों में काट दिया। आरोपियों ने पुलिस को बताया कि उन्होंने सिर और पैर को काटकर गंगा नदी में बहा दिया है, जिनकी तलाश अब गोताखोर कर रहे हैं।
यह खबर भी पढ़ें-Weather News : बिहार में कड़ाके की ठंड, 29 जिलों में 'कोल्ड डे' का ऑरेंज अलर्ट; जानें कब मिलेगी राहत
परिजनों को गुमराह करता रहा अभिषेक का फोन
अभिषेक के मामा संतोष दास का कहना है कि 23 दिसंबर को वह 'ऑटो वाले के 150 रुपये देने' की बात कहकर घर से निकला था। रात में जब उससे बात हुई तो उसने जल्द वापस आने को कहा। अगली सुबह 4 बजे फोन करने पर उसने बताया कि वह जमालपुर में है। वहीं, उसके पिता धर्मेंद्र दास ने बताया कि 24 दिसंबर को फोन करने पर अभिषेक ने कहा था कि वह दोस्त की बर्थडे पार्टी में है। इसके बाद उसका मोबाइल बंद हो गया।
तीन आरोपी गिरफ्तार, सिटी एसपी ने लिया जायजा
मामले की गंभीरता को देखते हुए सिटी एसपी और डीएसपी-2 राकेश कुमार मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शक के आधार पर मिर्जापुर निवासी राधे और ऋतिक को हिरासत में लिया, जिनकी निशानदेही पर शव बरामद हुआ। बाद में तीसरे आरोपी आयुष को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और कटे हुए अंगों की तलाश जारी है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.