Nitin Gadkari: मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर मिलेगी जाम से राहत, गडकरी बोले- 'अटल सेतु के पास नया रोड प्रस्तावित'
देश के परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने रविवार को एक बड़ी जानकारी दी है। नितिन गडकरी ने कहा कि मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर लगने वाले जाम में 50 फीसदी की कमी आएगी। इसके लिए एक नया रोड प्रस्तावित है।
विस्तार
केंद्रीय परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने रविवार को कहा कि अटल सेतु समुद्री ब्रिज के पास 14 लेन का नया रोड प्रस्तावित है। यह पुणे से जुड़ेगा और मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर लगभग 50 फीसदी ट्रैफिक को कम करेगा।इंजीनियर दिवस के मौके पर नितिन गडकरी ने सीओईपी तकनीकी विश्वविद्यालय के सालाना इवेंट के दौरान मुंबई-बेंगलुरु सड़क पर बात कर रहे थे।
मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर मिलेगी बड़ी राहत
केंद्रीय परिवहन मंत्री ने कहा, "मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर बहुत ज्यादा ट्रैफिक होता है। ऐसे में अटल सेतु के नजदीक एक 14 लेन की नई सड़क प्रस्तावित है, जोकि पुणे से जुड़ेगी और रिंग रोड से होते हुए बेंगलुरु की ओर जाएगी। ऐसे में मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर लगने वाले ट्रैफिक में 50 फीसदी की कमी आएगी।"
भारत पहुंच जाएगा तीसरे नंबर पर
अटल सेतु देश का सबसे लंबा समुद्री ब्रिज है, जो कि मुंबई के शिवड़ी से नवी मुंबई को जोड़ता है। गडकरी ने इवेंट के दौरान कहा कि भारत अगले 25 सालों में ऑटोमोबाइल सेक्टर में दुनिया में तीसरे नंबर पर आ जाएगा। साथ ही सभी वाहन इलेक्ट्रिसिटी पर चलेंगे।
हमारी तकनीक काफी इकोनॉ़मी-गडकरी
नितिन गडकरी ने कहा, 'हमारी तकनीक काफी इकोनॉ़मी है, हम गारबेज से सड़कें तैयार कर रहे हैं। लगभग 80 टन गारबेज नई सड़कों को बनाने में इस्तेमाल किया जा चुका है। अभी भी इस सेक्टर में काफी बड़ी रिसर्च करना बाकी है।" नितिन गडकरी ने कहा, "देश के आत्मनिर्भर कॉन्सेप्ट में देश को स्मार्ट सिटी की जगह स्मार्ट गांवों की जरूरत है। इसके साथ ही जब किसानों का रहने का स्तर बेहतर हो जाएगा, तब हम सही मायने में देश को आत्मनिर्भर कहेंगे।"