जिन लोगों का जन्मदिन 31 जनवरी है उनके लिए साल 2013 कुल मिलाकर अनुकूल रहेगा। पं. विनोद त्यागी कहते हैं कि इस वर्ष पुरानी योजनाओं को पूरा करने में सफल होंगे और नयी योजना पर काम शुरू कर सकते हैं। पारिवारिक जीवन में सहयोग एवं सामंजस्य की वृद्घि होगी। निकट संबंधियों एवं जीवनसाथी से तालमेल बना रहेगा।
आर्थिक क्षेत्र में स्थिति सुधरेगी। सुख के साधनों में इजाफा होगा। लेखन एवं प्रकाशन के क्षेत्र से जुड़े लोगों के लिए साल 2013 विशेष लाभप्रद रहेगा। कैरियर में उन्नति एवं लाभ के अवसर प्राप्त होंगे। नौकरी में वरिष्ठ अधिकारियों से अच्छे संबंध बने रहेंगे इसका आर्थिक लाभ मिलेगा। पद प्रतिष्ठा में वृद्घि होगी।
व्यवसायियों के लिए भी यह वर्ष सुखद रहेगा। पूरे साल लाभ में वृद्घि होती रहेगी। शिक्षा क्षेत्र से जुड़े लोगों एवं छात्रों के लिए वर्ष सुखद रहेगा। कैरियर की दृष्टि से साल 2013 शिक्षण, वकालत, न्यायिक क्षेत्र, बैंकिंग, इंजीनियरिंग, रक्षा क्षेत्र के लिए बेहतर है। इन क्षेत्रों में प्रयास करने से अनुकूल परिणाम प्राप्त हो सकता है।