{"_id":"6182ed60bbe144420f36cab1","slug":"iran-nuclear-talks-to-resume-on-november-29-in-vienna","type":"story","status":"publish","title_hn":"संभावना: ईरान परमाणु वार्ता 29 नवंबर को वियना में फिर से होगी शुरू","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
संभावना: ईरान परमाणु वार्ता 29 नवंबर को वियना में फिर से होगी शुरू
Thu, 04 Nov 2021 01:44 AM IST
Jeet Kumar
पीटीआई, वाशिंगटन
पीटीआई, वाशिंगटन
Published by: Jeet Kumar
Updated Thu, 04 Nov 2021 01:44 AM IST
विज्ञापन
Iran and America
- फोटो : सोशल मीडिया
ईरान के उप विदेश मंत्री के हवाले से कहा कि उसके और विश्व शक्तियों के बीच परमाणु वार्ता 29 नवंबर को वियना में फिर से शुरू होगी। कट्टरपंथी नए ईरानी राष्ट्रपति इब्राहिम रायसी के चुनाव के बाद लंबे समय से बातचीत रुकी हुई है। जिसकी अब होने की संभावना है।
विज्ञापन
यूरोपीय संघ की यूरोपीय बाहरी कार्रवाई सेवा ने एक बयान में कहा कि संयुक्त व्यापक कार्य योजना का संयुक्त आयोग 29 नवंबर को वियना में एक भौतिक प्रारूप में बुलाएगा और इसकी अध्यक्षता एनरिक मोरा ओ करेंगे। साथ ही इस मुद्दे पर अमेरिका का कहना है कि अगर वियना वार्ता में ईरान गंभीर है तो समझौता जल्द होगा।
विज्ञापन