{"_id":"603ff47f99153e2b955d97b2","slug":"consulate-general-of-india-amit-kumar-says-mahatma-gandhi-and-martin-luther-king-legacy-are-testimony-to-indo-american-relationship","type":"story","status":"publish","title_hn":"गांधी-लूथर विरासत की गवाही हैं भारत-अमेरिकी रिश्ते","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
गांधी-लूथर विरासत की गवाही हैं भारत-अमेरिकी रिश्ते
Thu, 04 Mar 2021 02:11 AM IST
Kuldeep Singh
एजेंसी, वाशिंगटन
एजेंसी, वाशिंगटन
Published by: Kuldeep Singh
Updated Thu, 04 Mar 2021 02:11 AM IST
विज्ञापन
India-America relations
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शिकागो में भारतीय महावाणिज्य दूत अमित कुमार ने कहा है कि वर्तमान में भारत-अमेरिका के बीच मजबूत संबंध महात्मा गांधी और मार्टिन लूथर किंग जूनियर की विरासत की गवाही देते हैं। अमेरिकी संसद के बहु परामर्श कार्यबल द्वारा 26 फरवरी को ‘मेट्रोपॉलिटन एशियन फैमिली सर्विस’ के साथ आयोजित पहले गांधी किंग विरासत गोलमेज सम्मेलन में कुमार ने यह बात कही।
विज्ञापन
शिकागो में पिछले सप्ताह आयोजित सम्मेलन में कुमार ने कहा, कोविड-19 से बचाव के लिए भारत में निर्मित टीकों की विभिन्न देशों को आपूर्ति प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के वैश्विक नेतृत्व का एक शानदार उदाहरण है।
विज्ञापन
कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे सांसद डेनी के. डेविस ने कहा, मार्टिन लूथर किंग (जूनियर) गांधी के अनुयायी थे। गांधी के कई सिद्धांतों को किंग जूनियर ने अपनाया। इसलिए यह जरूरी है कि हमारे निर्वाचित नेता और समुदाय के नेता शिकागो और अन्य स्थानों पर अफ्रीकी और भारतीय समुदायों के बीच उसी भागीदारी को और मजबूत करें।
विज्ञापन