{"_id":"639f3e7862d9837c26425c4f","slug":"19-people-killed-in-fire-at-salang-tunnel-in-afghanistan","type":"story","status":"publish","title_hn":"Afghanistan: सलंग दर्रे की सुरंग में तेल टैंकर लुढ़कने से लगी आग; 19 लोगों की मौत, 32 के घायल होने की खबर","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
Afghanistan: सलंग दर्रे की सुरंग में तेल टैंकर लुढ़कने से लगी आग; 19 लोगों की मौत, 32 के घायल होने की खबर
Sun, 18 Dec 2022 09:53 PM IST
निर्मल कांत
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, काबुल
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, काबुल
Published by: निर्मल कांत
Updated Sun, 18 Dec 2022 09:53 PM IST
सार
परवान प्रांत के लिए नियुक्त तालिबान के प्रवक्ता हिकमतुल्ला शमीम के हवाले से बताया कि मरने वालों की संख्या की गणना अभी की जा रही है। मृतकों और घायलों की संख्या मौजूदा संख्या की तुलना में बहुत ज्यादा हो सकती है।
विज्ञापन
Salang Tunnel in Afghanistan
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
अफगानिस्तान के परवान प्रांत के पास सलंग दर्रे में सुरंग में आग लग गई। इसमें उन्नीस लोगों की मौत की खबर है, जबकि 32 अन्य लोग घायल हो गए हैं। अफगान मीडिया ने रिपोर्ट में यह जानकारी दी है।
विज्ञापन
समाचार एजेंसी खामा प्रेस ने परवान प्रांत के लिए नियुक्त तालिबान के प्रवक्ता हिकमतुल्ला शमीम के हवाले से बताया कि मरने वालों की संख्या की गणना अभी की जा रही है। मृतकों और घायलों की संख्या मौजूदा संख्या की तुलना में बहुत ज्यादा हो सकती है।
विज्ञापन
रिपोर्ट के मुताबिक, शनिवार की देर रात एक तेल टैंकर के लुढ़कने के कारण सुरंग में आग लगी है। सलंग सुरंग के रखरखाव के प्रमुख हाफिज मोहम्मद याकूब ने कहा, घटना के दौरान धुएं भरने से पीड़ितों का बाहर निकलना मुश्किल हो गया था।
विज्ञापन
एजेंसी ने अफगानिस्तान नेशनल रेडियो टेलीविजन की रिपोर्ट के हवाले से बताया है कि रविवार सुबह एक और मौत व बीस अन्य लोगों के घायल होने की सूचना मिली है। इसके अलावा सलंग सुरंग की छत को भी बड़ा नुकसान हुआ है।
अधिकारियों के मुताबिक, पीड़ितों में बच्चे भी शामिल हैं और कई पीड़ितों के शवों की पहचान नहीं हो पाई है। हालांकि सुरंग अब यातायात के लिए खुल गई है। आग पर काबू पा लिया गया है और फंसे हुए कुछ लोगों को बचाया गया है।
इससे पहले अफगानिस्तान के लघमन प्रांत में एक कार के पलट जाने से दो डॉक्टरों समेत सात लोगों की मौत हो गई थी और तीन लोग घायल हो गए थे। दुर्घटना लघमन प्रांत के दौलत शाह जिले के फरशाघन घाटी के केल गांव में हुई। लघमन के प्रवक्ता सलामत खान बिलाल के मुताबिक, घायलों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया और दो चिकित्सकों (एक महिला-एक पुरुष) की दुर्घटना में मौत हो गई।