फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   UPI fraud: Rs 6.44 lakh missing from farmer's account

यूपीआई से ठगी: किसान के खाते से 6.44 लाख गायब

Wed, 13 May 2026 12:32 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर Updated Wed, 13 May 2026 12:32 AM IST
विज्ञापन
UPI fraud: Rs 6.44 lakh missing from farmer's account
रुद्रपुर। साइबर ठगों ने यूपीआई के माध्यम से किसानों के खाते से 6.44 लाख की उड़ा दिए। कोतवाली पुलिस ने तहरीर पर प्राथमिकी कर ली है।
विज्ञापन

पुलिस के अनुसार, ग्राम मलसी निवासी सतनाम सिंह ने बताया कि उनका पंजाब एंड सिंध बैंक की बिगवाड़ा शाखा में बचत खाता है। पांच मई की सुबह 10 बजे उनके मोबाइल पर बैंक खाते से रकम कटने के लगातार मैसेज आने लगे। जब उन्होंने खाते की जानकारी ली तो पता चला कि आठ अलग-अलग ट्रांजेक्शन के जरिए 6.44 लाख रुपये खाते से निकाले गए हैं जबकि उन्होंने कोई ट्रांजेक्शन नहीं किया था।
बैंक से स्टेटमेंट निकलवाने पर पता चला कि पूरी रकम यूपीआई के माध्यम से किसी अन्य खाते में ट्रांसफर की गई है। घटना के बाद पीड़ित ने साइबर सेल रुद्रपुर में शिकायत दर्ज कराई। सीओ डीआर वर्मा ने बताया कि मामले की जांच जारी है।
विज्ञापन



लिंक पर क्लिक किए बगैर खाते से 1.46 लाख रुपये

रुद्रपुर। एक युवक के बैंक खाते से बिना ओटीपी और लिंक पर किए बगैर करीब डेढ़ लाख रुपये गायब हो गए। आदर्श कॉलोनी नई घास मंडी निवासी शंकर सिंह ने बताया कि उनका आईसीआईसीआई बैंक, आवास विकास शाखा में खाता है। पीड़ित के मुताबिक 30 अप्रैल को उनके खाते से पांच अलग-अलग ट्रांजेक्शन के माध्यम से 20 हजार, 21,499, 29,999, 25 हजार और 49,999 रुपये निकाल लिए गए। इस तरह उनके खाते से 1,46,497 रुपये साइबर ठगों ने उड़ा दी। सीओ डीआर वर्मा ने बताया कि तहरीर के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर जांच की जा रही है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed