फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Two Arested in Usnagar

Udham Singh Nagar News: युवक पर फायर झोंकने के मामले में दो हिस्ट्रीशीटर गिरफ्तार

Sat, 05 Aug 2023 03:00 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर Updated Sat, 05 Aug 2023 03:00 AM IST
विज्ञापन
Two Arested in Usnagar
रुद्रपुर में मामले का खुलासा करते एसपी सिटी।
- एक हिस्ट्रीशीटर कर चुका है न्यायालय में आत्मसमर्पण, एक फरार
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
रुद्रपुर। नैनीताल रोड पर एक हफ्ते पहले युवक पर फायर झोंकने के मामले में पुलिस ने दो हिस्ट्र्रीशीटर को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से तमंचा भी बरामद किया है। इस मामले का मुख्य आरोपी ने पहले ही न्यायालय में आत्मसमर्पण कर दिया। इस मामले में एक आरोपी फरार है।
रविवार को पुलिस कार्यालय में एसपी सिटी मनोज कत्याल ने बताया कि एक मई को आदर्श कॉलोनी निवासी संकेत कुमार अपने साथियों के साथ नैनीताल रोड पर मौजूद एक मॉल से लौट रहा था। इस दौरान कार सवार लालपुर किच्छा निवासी आशुतोष भंडारी उर्फ आशू, जगीर सिंह, आवास विकास किच्छा निवासी मन्नू अरोरा उर्फ कुलदीप और सामिया कॉलोनी निवासी तरनदीप सिंह ने उस पर हमला कर दिया था। आरोपियों ने उस पर तमंचे से फायर किया था, जिसमें वह बाल-बाल बच गया। शनिवार को सूचना मिलने पर पुलिस ने आरोपी करन और मन्नू को संजय वन के पास से गिरफ्तार कर लिया। मुख्य आरोपी आशू ने घटना के तुरंत बाद में न्यायालय में आत्मसमर्पण कर दिया था और तरनदीप अभी फरार है।
विज्ञापन

-----------
आरोपियों पर पहले भी दर्ज हैं मामले
आरोपी आशू के खिलाफ गैंगस्टर, मारपीट और हत्या के प्रयास के 12 मामले किच्छा ओर पंतनगर थाने में दर्ज हैं। आरोपी करन के खिलाफ हत्या के प्रयास और मारपीट के दो केस किच्छा और पंतनगर में दर्ज हैं। आरोपी मन्नू के खिलाफ मारपीट और हत्या के प्रयास के चार केस किच्छा और पंतनगर में थाने पंजीकृत हैं। वहीं आरोपी तरनदीप के खिलाफ हत्या के प्रयास और मारपीट के दो केस रुद्रपुर और पंतनगर थाने में दर्ज हैं। एसपी सिटी का कहना है कि सभी घटना में शामिल सभी अभ्यस्त आरोपी हैं। सरेंडर करने वाले आरोपी को रिमांड पर ले कर पूछताछ की जाएगी। इसके अलावा आरोपियों का और भी आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है। सभी के खिलाफ गैंगस्टर की कार्रवाई भी की जाएगी। उन्हें न्यायालय के समक्ष पेश कर जेल भेज दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

-----------
लड़कियों को रिझाने के आरोप में हुआ था संकेत पर हमला
रुद्रपुर। नैनीताल रोड में फायरिंग करने वाले आरोपी पीड़ित की हत्या करने के लिए पूरी प्लानिंग से आए थे। आरोपी करन ने बताया कि वर्ष 2019 में उसने पड़ोस के एक युवक पर हमला किया था। इसके बाद उसने आशू के साथ मिल कर अपना एक गैंग बना लिया और उसमें कई लड़के भी शामिल किए। उसका कहना है कि एक मई को साथी आशू ने उसे संकेत के बारे में बताया और मारने की योजना बनाई। आशू ने कहा कि संकेत लड़कियों को रिझाता है और उसे सबक सिखाना है। इस पर उसने गैंग के सभी लड़कों को एकत्र कर उन्हें संकेत की फोटो दिखाई और योजना बनाई। संवाद
--------
फोटो 07 आरडीपी 05 पी - रुद्रपुर पुलिस कार्यालय में मामले का खुलासा करते एसपी सिटी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed