{"_id":"56f829f84f1c1bb258f14e7f","slug":"so-ex-lover-killed-raja","type":"story","status":"publish","title_hn":"...तो पूर्व प्रेमी ने की थी विवाहिता की गोली मारकर हत्या","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
...तो पूर्व प्रेमी ने की थी विवाहिता की गोली मारकर हत्या
ब्यूरो/अमर उजाला, ऊधमसिंह नगर
Updated Mon, 28 Mar 2016 12:14 AM IST
विज्ञापन
हत्या
- फोटो : Amar Ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विवाहिता की गोली मारकर हत्या करने के मामले में मृतका के भाई ने अपनी बहन के पूर्व प्रेमी और दो अन्य के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस हत्या अभियुक्तों की तलाश में जुटी है।
विज्ञापन
मोहल्ला चौहनान ईदगाह रोड निवासी मो. रजी पुत्र आरिफ ने कहा कि उसके पिता ने उसकी बड़ी बहन रजा परवीन का कुछ समय पहले मोहल्ला खताड़ी रामनगर निवासी मोहम्मद दानिश से शादी के लिए रिश्ता तय किया था। उसकी बहन और दानिश के बीच रिश्ता होने के बाद प्रेम प्रसंग शुरू हो गया।
विज्ञापन
इसी बीच दानिश सऊदी अरब चला गया। एक वर्ष पहले उसके पिता की भी मौत हो गई। परिवार ने उसकी बहन का रिश्ता मोहल्ला छीपियान निवासी रईस अहमद के साथ कर दिया। तीन फरवरी 2016 को उसका निकाह कर दिया। निकाह के दिन दानिश ने घर आकर उसकी बहन और बहनोई को जान से मारने की धमकी दी। कहा कि तू मेरी नहीं बनी तो किसी और की भी नहीं बनने दूंगा। दोनों को जान से मारने की धमकी देकर चला गया।
विज्ञापन
तहरीर में कहा कि 26 मार्च की शाम साढ़े छह बजे उसकी बहन, मां, वह तथा उसका छोटा भाई घर पर थे। तभी दानिश अपने दो साथियों के साथ घर में घुस आया उसकी बहन की कनपटी पर तमंचा रखकर दानिश उसको कमरे में ले गया। उसके साथ आए बाकी दोनों लोग उन तीनों की कनपटी पर तमंचा रख अलग कमरे में ले गए। तभी गोली की आवाज आई बहन की चीख पुकार सुनकर वह कमरे में भागा तो दानिश ने उसके पेट से सटा कर तमंचे से फायर झोंक दिया तथा दूसरी गोली उसकी बहन के गले पर मार दी। जिससे उसकी बहन की मौत हो गई।