नहीं लगे सेटटॉप बॉक्स, जिले में बंद रहे 64 हजार केबल टीवी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
1 जनवरी को सेटटॉप बाक्स नहीं लगने से जिले के 64 हजार केबल टीवी बंद हो गए। वहीं शुक्रवार को जिले में 1 हजार सेटटॉप बाक्स लगे। जिलाधिकारी अक्षत गुप्ता ने सेटटॉप बॉक्स की डेट आगे बढ़ाने से मना कर दिया है। वहीं मनोरंजन कर विभाग ने बिना सेटटॉप बाक्स के केबिल टीवी चलने की सूचना पर छापेमारी अभियान चलाया।
जिले में केबल उपभोक्ताओं को उम्मीदें थी कि सेटटॉप बॉक्स लगाने की डेट आगे बढ़ेगी, वहीं केबिल ऑपरेटर भी टकटकी लगाए बैठे थे। लेकिन जिला प्रशासन ने डेट बढ़ाने से मना कर दिया। जिससे जिले के 64 हजार केबल टीवी शुक्रवार को पूरी तरह बंद रहे। बता दें कि 1 जनवरी से सिगनल का डिजिटिलाइजेशन हो गया है। जिससे जिले के नगर निगम, नगर पालिका और नगर पंचायत क्षेत्रों में केबल ऑपरेटर ने बिना सेट टॉप बॉक्स के लगाकर अपने प्लान अनुसार उपभोक्ताओं को चैनल देने होंगे।
वहीं मनोरंजन कर विभाग की टीम ने बिना सेटटॉप बॉक्स लगाए केबल टीवी चलने की शिकायत पर जिले के कई जगह छापेमारी की। लेकिन कहीं बिना सेटटॉप बाक्स लगे टीवी नहीं चलते पाए गए। सहायक आयुक्त मनोरंजन कर सुंदर सिंह खंपा ने बताया कि सभी उपजिलाधिकारी और तहसीलदार को पत्र लिखकर निगम, पालिका और नगर पंचायत क्षेत्र में बिना सेटटॉप बॉक्स के प्रसारण करने पर सीज की कार्रवाई के आदेश जारी किए हैं। वहीं मनोरंजन कर विभाग की टीम ने शुक्रवार को छापेमारी कार्रवाई की गई।