फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Accused came to Rudrapur to deliver hashish consignment from Haldwani arrested

Rudrapur News: हल्द्वानी से चरस की खेप पहुंचाने रुद्रपुर आया आरोपी गिरफ्तार, 2.14 किलो नशीला पदार्थ बरामद

Mon, 17 Feb 2025 01:16 PM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, ऊधम सिंह नगर
अमर उजाला नेटवर्क, ऊधम सिंह नगर Published by: हीरा मेहरा Updated Mon, 17 Feb 2025 01:16 PM IST
सार

रुद्रपुर ट्रांजिट कैंप थाना पुलिस और एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (एएनटीएफ) ने संयुक्त कार्रवाई में चरस की खेप के साथ एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट में केस दर्ज किया है।

विज्ञापन
Accused came to Rudrapur to deliver hashish consignment from Haldwani arrested
सांकेतिक तस्वीर।

विस्तार

 

विज्ञापन

नशे के खिलाफ एसएसपी के कड़े रुख के बाद ऊधमसिंह नगर जिले में तस्करों पर कार्रवाई हाे रही है। ट्रांजिट कैंप थाना पुलिस और एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (एएनटीएफ) ने संयुक्त कार्रवाई में चरस की खेप के साथ एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट में केस दर्ज किया है।

शनिवार की रात एसएचओ मोहन चंद्र पांडेय और एएनटीएफ प्रभारी राजेश पांडेय की अगुवाई में संयुक्त टीम ने कंचनतारा रोड पर नानक ट्रेडर्स के सामने चेकिंग के दौरान एक स्कूटी सवार युवक को रुकने का इशारा किया, लेकिन वह स्कूटी मोड़कर भागने की कोशिश करने लगा। वहां वाहनों की भीड़ होने की वजह से वह भाग नहीं सका और टीम ने उसे पकड़ लिया। उसने अपना नाम सुमित गुप्ता निवासी रामपुर रोड निकट मेडिकल कॉलेज थाना हल्द्वानी बताया।

विज्ञापन

तलाशी लेने पर उसके पास से मोबाइल फोन और तीन हजार रुपये बरामद हुए। उसकी स्कूटी की डिकी में रखे थैले से दो किलो 14 ग्राम चरस बरामद हुई। अभियुक्त ने बरामद चरस चाची के लड़के शुभम गुप्ता निवासी रामपुर रोड निकट मेडिकल कॉलेज हल्द्वानी से लाने की बात कही। शुभम मंडी में आढ़त का काम करता है।

विज्ञापन
विज्ञापन

पांच हजार के लालच में चरस पहुंचाने आया था
अभियुक्त सुमित गुप्ता ने बताया कि वह एक कंपनी का पाइप बेचने का काम करता है। उसको चचेरे भाई शुभम ने रुपये का लालच दिया था। लालच में आकर वह चरस की डिलीवरी देने के लिए आया था। इसकी एवज में उसे पांच हजार रुपये मिलने थे। इधर, पुलिस ने बताया कि अभियुक्त नशा तस्करी में लिप्त है। उसके मोबाइल से तस्करी के संबंध में कई जानकारियां मिली हैं। वह पहली बार नशा सामग्री के साथ पकड़ा गया है।

आरोपी से चरस बरामद किया गया है। उसे न्यायालय में पेश कर न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है। अभियुक्त से पूछताछ से मिली जानकारियों के आधार पर टीम कार्यवाही में जुटी है।
 - मणिकांत मिश्रा, एसएसपी

पुलिस और एएनटीएफ
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed