फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Tehri News ›   Drinking water line broken by rain and snow

बारिश और बर्फबारी से टूटी पेयजल लाइन

Tue, 14 Jan 2020 10:18 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Tue, 14 Jan 2020 10:18 PM IST
विज्ञापन
Drinking water line broken by rain and snow
जाखणीधार ब्लाक के नवाकोट, रतोली, खांदी समेत एक दर्जन गांव में एक सप्ताह से पेयजल का संकट बना हुआ है। बारिश की वजह से पेयजल लाइन क्षतिग्रस्त होने से दिक्कत हो रही है।
विज्ञापन

बारिश और बर्फबारी के कारण नवाकोट, जाखणीधार, रतोली, कुम्हारधार, खांदी, कोट, छेटी, परसारी आदि गांव को जोड़ने वाली पेयजल लाइन के क्षतिग्रस्त होने के कारण पेयजल संकट गहराने लगा है। एक सप्ताह से गांवों में पानी नहीं होने से लोग पानी को तरस रहे हैं। पूर्व ब्लाक प्रमुख जगदंबा रतूड़ी, क्षेत्र पंचायत सदस्य बाल कृष्ण रतूड़ी ने डीएम को दिए ज्ञापन में बताया कि गांवों को जोड़ने वाली मुख्य पेयजल लाइन के क्षतिग्रस्त होने के कारण ग्रामीण पीने के पानी के लिए जूझ रहे हैं। बताया कि जल संस्थान देवप्रयाग को अवगत कराने पर भी पेयजल लाइन की मरम्मत नहीं हो पाई है, जिससे ग्रामीणों में रोष है। इस संबंध में जल संस्थान के ईई राजीव सैनी ने बताया कि पेयजल लाइन क्षतिग्रस्त होने से दिक्कत आ रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed