फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Roorkee News ›   The issue of slow pace of making ration cards was raised in Tehsil Diwas

Roorkee News: तहसील दिवस में उठा राशन कार्ड बनवाने की धीमी गति का मुद्दा

Tue, 19 May 2026 06:15 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Tue, 19 May 2026 06:15 PM IST
विज्ञापन
The issue of slow pace of making ration cards was raised in Tehsil Diwas
तहसील दिवस पर राशन कार्ड बनाने की प्रक्रिया बेहद धीमी होने और लोगाें के सुबह आठ बजे से लाइन में लगने की समस्या के समाधान की मांग की गई। अपर तहसीलदार शिवांगी ने पर्ची (टोकन) सिस्टम लागू करने के निर्देश दिए ताकि लोगों को कड़ी गर्मी में लाइन में लगने से मुक्ति मिल सके। इस दौरान 29 शिकायतें दर्ज की गई जिनमें से 11 का मौके पर निस्तारण किया गया।
विज्ञापन




लेखपाल सभागार में आयोजित तहसील दिवस में अपर तहसीलदार शुभांगी ने सुनवाई की। इस दौरान उन्होंने लेखपाल कक्ष के बराबर वाले कक्ष में बैठे लेखपालों पर कड़ी नाराजगी जताई। साथ ही पूछा कि दूसरे कक्ष में बैठे लेखपाल क्या तहसील दिवस का हिस्सा नहीं हैं। इसपर आनन फानन सभी लेखपाल पहुंचे। इस दौरान पार्षद पंकज सतीजा ने शिकायत की कि राशन कार्ड का काम बहुत धीमी गति से किया जाता है और लोगों को कई घंटे लाइन में लगना पड़ रहा है।
विज्ञापन


इस पर क्षेत्रीय खाद्य आपूर्ति अधिकारी नीलम भास्कर ने बताया कि ऑनलाइन पोर्टल पर विवरण दर्ज करने के बाद ओटीपी प्राप्त होने में समय लगता है जिसकी वजह से देरी होती है। इस पर अपर तहसीलदार ने टाेकन सिस्टम लागू करने के निर्देश दिए। वहीं भोपाल सिंह निवासी ब्रह्मपुर जट ने बताया कि खेतों की सिंचाई के लिए विद्युत लाइन स्वीकृत होने के बाद विद्युत विभाग ने 10 खंभे लगाए और चार खंभाें पर लाइन भी खींच दी लेकिन आरोप है कि एक व्यक्ति ने स्टे की गलत जानकारी देकर काम रुकवा दिया जबकि यह सरकारी रास्ता है। यही नहीं अब वहां आम के पौधे लगाए जा रहे हैं। पीड़ित ने कार्रवाई की मांग की है। इसके अलावा तहसील दिवस पर पैमाइश कराने, अतिक्रमण हटवाने, बिजली कनेक्शन, प्रमाणपत्र बनवाने आदि की अधिक समस्याएं रहीं। तहसीलदार शुभांगी ने बताया कि 29 शिकायतें दर्ज हुई है जिनमें से 11 का मौके पर निस्तारण कराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन




तहसील दिवस में मिलीं 15 शिकायतें, छह का निस्तारण

भगवानपुर। मंगलवार को आयोजित तहसील दिवस में ग्रामीणों ने अपनी समस्याएं उप जिलाधिकारी देवेंद्र सिंह नेगी के सामने रखीं और सीओ मंगलौर अनुभव चौधरी ने क्राइम से जुड़ी शिकायतें सुनीं। इस दौरान कुल 15 शिकायतें दर्ज की गईं जिनमें से अधिकतर चकबंदी और राजस्व एवं प्रदूषण विभाग से जुड़ी थीं। खेलपुर निवासी समीम ने गांव में कंपनी से हो रहे प्रदूषण को लेकर संबंधित शिकायत की छह शिकायत का मौके पर निस्तारण किया गया। एसडीएम देवेंद्र सिंह नेगी ने संबंधित अधिकारियों को शिकायतों के जल्द निस्तारण के कड़े निर्देश दिए हैं। इस अवसर पर स्वास्थ्य, कृषि, समाज कल्याण और बिजली विभाग के अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed