{"_id":"5baa6a35867a557e84649d51","slug":"parents-begin-fasting","type":"story","status":"publish","title_hn":"अभिभावकों ने शुरू किया अनशन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अभिभावकों ने शुरू किया अनशन
ब्यूरो/अमर उजाला, धारचूला
Updated Tue, 25 Sep 2018 10:32 PM IST
विज्ञापन
धारचूला के बजानी में अनशन स्थल पर प्रदर्शन करते अभिभावक
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जर्जर हाल हुए बजानी के प्राथमिक और हाईस्कूल भवनों का सुधार नहीं होने से नाराज अभिभावकों ने स्कूल परिसर में अनशन शुरू कर दिया है। पहले दिन पंकज बोरा, कृष्ण सिंह, सतीश चंद्र, प्रकाश जोशी, दीपा बोरा, मोहन सिंह अनशन पर बैठे। सभी अभिभावकों ने बुधवार से अपने बच्चों को विद्यालय नहीं भेजने का निर्णय लिया है।
विज्ञापन
इस दौरान हुई सभा में अभिभावक संघ के सदस्य कृष्ण सिंह कुंवर ने कहा कि शिक्षा विभाग जर्जर हाल भवनों का सुधार न कर बच्चों के साथ खिलवाड़ कर रहा है। जब तक भवनों का निर्माण कार्य शुरू नहीं होता है, आंदोलन जारी रहेगा। अनशनकारियों के समर्थन में उमेद सिंह, तरुण सिंह, पंकज भट्ट, योगेश सिंह, टिकेंद्र सिंह, जानकी देवी, सरोजनी देवी, गोमती देवी, प्रेम सिंह, पार्वती देवी, धर्म सिंह बोरा, शंकर सिंह ने धरना दिया।
विज्ञापन
इधर, खंड विकास अधिकारी मानस मित्तल ने कहा कि 2010 में दोनों विद्यालय के लिए बीएडीपी योजना से आठ लाख और नौ लाख रुपये स्वीकृत हुए थे। प्रधान ने धनराशि को कम बताते हुए भवन निर्माण का कार्य नहीं किया। खंड विकास अधिकारी ने कहा कि उच्चाधिकारियों को धन की कमी की जानकारी दे दी है।
विज्ञापन