फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Teenager drowned in river while bathing in Tok Bhudia of Haidakhan

Nainital News: हैड़ाखान के तोक भुड़िया में नहाते समय नदी में डूबा किशोर

Mon, 15 Jul 2024 05:49 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल
संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल Updated Mon, 15 Jul 2024 05:49 AM IST
विज्ञापन
Teenager drowned in river while bathing in Tok Bhudia of Haidakhan
भीमताल। ग्राम पंचायत हैड़ाखान के तोक भुड़िया में गौला नदी में नहाते समय एक किशोर डूब गया। किशोर के डूबने की सूचना साथ गए दोस्तों ने स्थानीय लोगों को दी। ग्रामीणों ने नदी में डूबे किशोर को खोजने का काफी प्रयास किया लेकिन पानी अधिक होने से उसका पता नहीं चल पाया।
विज्ञापन

ग्राम प्रधान मुन्नी पलड़िया ने बताया कि रविवार की शाम करीब चार बजे मोहित कुमार (14) पुत्र पूरन चंद्र गौला में दोस्तों के साथ नहा रहा था। इस दौरान पानी का बहाव अधिक होने से मोहित बह गया। घटना की सूचना मिलते ही किशोर की तलाश शुरू की गई लेकिन देर शाम तक उसका कहीं पता नहीं चल सका।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि मोहित के साथ में गए दोस्त कभी नहाने की बात कह रहे हैं तो कहीं खेलने की। घटना की सूचना पुलिस और प्रशासन को दी गई लेकिन देर शाम तक टीम नहीं पहुंच पाई थी। मोहित के पिता पूरन चंद्र खेती करते हैं। मोहित का एक छोटा भाई है और एक बहन है। मोहित जूनियर हाईस्कूल में कक्षा सात पड़ता है। पटवारी जया बिष्ट ने बताया कि घटना की सूचना देर से मिली थी, राजस्व पुलिस की टीम मौके के लिए रवाना हाे गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन





एसडीएम के आदेश के बाद भी नहीं सुन रहे लोग
धारी एसडीएम केएन गोस्वामी ने बीते दिनों पदमपुरी के बमेटा पुल के पास नहाते समय गधेरे में डूबे हिमांशु दफौटिया की घटना का संज्ञान लेते हुए नदी, झीलों और गधेरों में नहाने पर रोक लगाई थी। आदेश में कहा गया है कि यदि कोई नदी, नालों, झीलों और गधेरों में नहाते हुए पकड़ा जाता है तो छह महीने की जेल तक हो सकती है लेकिन एसडीएम के आदेश के बाद भी लोग नदी में नहाना नहीं छोड़ रहे हैं।


पांच दिन बाद भी हिमांशु का नहीं लगा सुराग


भीमताल। पदमपुरी मार्ग के बमेटा गांव में बीते मंगलवार को नहाते समय गधेरे में डूबे हिमांशु दफौटिया का पांचवें दिन भी पता नहीं चल पाया। रविवार को एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की दो टीमों ने रेस्क्यू अभियान चलाया लेकिन सफलता नहीं मिली। वहीं हिमांशु के नहीं मिल पाने से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। एसडीएम केएन गोस्वामी ने बताया कि रविवार को एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की दो टीमें बनाई गई हैं। एक टीम चांफी से मलुवाताल गधेरे की तरफ और दूसरी टीम बमेटा गांव से परीताल होते हुए चांफी गधेरे तक रेस्क्यू अभियान करती रही लेकिन अभी सफलता नहीं मिल पाई है। उन्होंने कहा कि टीम सोमवार को भी रेस्क्यू अभियान जारी रखेगी। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed