फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Due to OFC cut communication service remained halted for three hours in entire Kumaon

Haldwani: ओएफसी कटने से पूरे कुमाऊं में तीन घंटे तक ठप रही संचार सेवा, चार लाख लोगों के मोबाइल शोपीस बने रहे

Tue, 31 Dec 2024 10:07 AM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, हल्द्वानी
अमर उजाला नेटवर्क, हल्द्वानी Published by: हीरा मेहरा Updated Tue, 31 Dec 2024 10:07 AM IST
सार

बीएसएनएल की हल्द्वानी के मोटाहल्दू और ऊधमसिंह नगर के बाजपुर दड़ियाल क्षेत्र में ओएफसी (ऑप्टिकल फाइबर केबल) कटने से कुमाऊं भर में मोबाइल, इंटरनेट सेवा ठप हो गई। ओएफसी दुरुस्त होने के बाद दोपहर एक बजे संचार सेवा सुचारु हो सकी।

विज्ञापन
Due to OFC cut communication service remained halted for three hours in entire Kumaon
इंटरनेट न चलने से डाकघर में लगी लोगों की लाइन - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कुमाऊं के करीब चार लाख मोबाइल फोन तीन घंटे तक शोपीस बने रहे। बीएसएनएल (भारत संचार निगम लिमिटेड) की हल्द्वानी के मोटाहल्दू और ऊधमसिंह नगर के बाजपुर दड़ियाल क्षेत्र में ओएफसी (ऑप्टिकल फाइबर केबल) कटने से कुमाऊं भर में मोबाइल, इंटरनेट सेवा ठप हो गई। ओएफसी दुरुस्त होने के बाद दोपहर एक बजे संचार सेवा सुचारु हो सकी।

विज्ञापन


सड़क निर्माण कार्य के चलते बाजपुर दड़ियाल और मोटाहल्दू क्षेत्र में बीएसएनएल की ओएफसी सोमवार सुबह करीब दस बजे कट गई। इससे पूरे कुमाऊं में मोबाइल नेटवर्क और इंटरनेट सेवा बंद हो गई। इस कारण बीएसएनएल से जुड़े चार लाख से अधिक उपभोक्ताओं के मोबाइल ठप हो गए। लोग अपने मोबाइल फोन पर सिग्नल आने का इंतजार करते रहे लेकिन उनका इंतजार बढ़ता गया। सरकारी और निजी कार्यालयों में भी कार्य प्रभावित रहा। खासकर संचार सेवा ध्वस्त होने पर बैंक और डाकघरों में भी सेवाएं प्रभावित रहीं।
विज्ञापन


लाखों व्हाट्सएप यूजर्स नेटवर्क गायब होने से मैसेज भी नहीं भेज पाए। बीएसएनएल के कर्मचारियों ने दोनों स्थानों पर करीब तीन घंटे बाद ओएफसी जोड़ने का काम किया। तब कहीं जाकर दोपहर एक बजे बीएसएनएल की मोबाइल और इंटरनेट सेवा सुचारु हुई। बीएसएनएल के डीजीएम श्रीराम गौड़ ने बताया कि कुछ स्थानों पर सड़क निर्माण कार्य के चलते ओएफसी कट गई थी। बताया कि दोपहर एक बजे के बाद कुमाऊं भर में संचार सेवा सुचारु हो गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


जंतवाल गांव में छह दिन बाद वैकल्पिक व्यवस्था के तहत आई बिजली 
भीमताल के ग्राम पंचायत जंतवाल गांव के ग्रामीणों को छह दिनों तक बिजली नहीं आने के चलते अंधेरे में रात काटने को मजबूर होना पड़ा। साथ ही स्कूली बच्चों की पढ़ाई भी प्रभावित रही। ग्रामीणों में ऊर्जा निगम के खिलाफ नाराजगी है। हालांकि सोमवार शाम को विभाग की ओर से गांव में वैकल्पिक व्यवस्था के तहत बिजली सुचारु कर दी गई। बिजली नहीं होने से लोगों के मोबाइल फोन की बैटरी खत्म होने से लोगों को बाजार में जाकर बैटरी चार्ज करनी पड़ी। गांव के नरेंद्र जंतवाल, मोहन सिंह, गोविंद सिंह, प्रकाश जंतवाल, हेमंत सिंह और आन सिंह ने ऊर्जा निगम की एसडीओ से जंतवाल गांव की बिजली संबंधित समस्या को हल करने के लिए जंतवाल गांव को तल्लीताल की लाइन से जोड़ने की मांग की है। एसडीओ काजल रैकुनी ने बताया कि जंतवाल गांव में सोमवार की शाम वैकल्पिक व्यवस्था करके बिजली सुचारु कर दी गई है। उन्होंने कहा कि लाइन में खराबी आई है। मंगलवार को लाइन की खराबी को सही किया जाएगा। इधर, डांठ, रामनिवास और मेहरागांव क्षेत्र में सोमवार को बिजली गुल होने से लोग परेशान रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed