फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   स्कूलों में एनसीआरटी की किताबें न मिलीं तो चली जाएगी मान्यता

स्कूलों में एनसीआरटी की किताबें न मिलीं तो चली जाएगी मान्यता

Fri, 09 Mar 2018 01:44 AM IST
Updated Fri, 09 Mar 2018 01:44 AM IST
विज्ञापन
स्कूलों में एनसीआरटी की किताबें न मिलीं तो चली जाएगी मान्यता
नैनीताल। सीबीएसई स्कूलों में एनसीईआरटी की किताबें अनिवार्य कर दी गई हैं। एनसीईआरटी की किताबें न चलाने वाले स्कूलों की जांच होगी और किताबें नहीं पाए जाने पर उनकी मान्यता रद्द कर दी जाएगी। कुमाऊं मंडल के अपर शिक्षा निदेशक प्रारंभिक, माध्यमिक शिक्षा डॉ. मुकुल कुमार सती ने बताया कि शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे के निर्देशों के बाद सभी वित्त विहीन, सीबीएसई स्कूलों में एनसीईआरटी की पुस्तकों से शिक्षण कार्य करना बेहद जरूरी है। कहा कि शासन के निर्देश के बाद बाजार में पर्याप्त मात्रा में एनसीईआरटी की पुस्तकें मुहैया करा दी गई हैं। स्कूलों में एनसीईआरटी की पुस्तकों की जांच पड़ताल के लिए हर जिले में सीईओ, डीईओ, बीईओ और उप शिक्षा अधिकारी के नेतृत्व में टीमों का गठन कर लिया गया है। डॉ. सती के मुताबिक यह सभी अधिकारी नौ मार्च से अपने-अपने जिलों के स्कूलों का औचक निरीक्षण करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed