फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Haridwar News ›   The attendant turns out to be a mastermind seeking extortion from a doctor

परिचरित निकला डॉक्टर से रंगदारी मांगने का मास्टरमाइंड

Fri, 04 Oct 2019 12:33 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 04 Oct 2019 12:33 AM IST
विज्ञापन
The attendant turns out to be a mastermind seeking extortion from a doctor
डाक्टर से रंगदारी के मांगने के आरोपी कनखल पुलिस की गिरफ्त में । - फोटो : HARIDWAR
बागेश्वर स्थित राजकीय आयुर्वेदिक चिकित्सालय में तैनात डॉ. विजय कुमार से पांच लाख की रंगदारी मांगने का मास्टर माइंड उनका एक परिचित ही निकला। क्रिमिनल इंवेस्टिगेशन यूनिट (सीआईयू) और कनखल पुलिस ने वारदात का खुलासा करते हुए मास्टर माइंड समेत तीन आरोपियों को धर दबोचा।
विज्ञापन

कनखल की अजितेश विहार कालोनी निवासी डॉ. विजय कुमार को बीती 27 और 28 सितंबर को कॉल कर पांच लाख की रंगदारी देने की मांग की गई थी। ऐसा करने से इंकार करने की स्थिति में परिवार की हत्या कर देने की धमकी दी गई थी। डॉक्टर ने इस संबंध में स्थानीय पुलिस को सूचना देकर अज्ञात आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। बृहस्पतिवार को एक शख्स ने कॉल कर डॉक्टर को क्षेत्र के आयरिश पुल निकट बैरागी कैंप में रंगदारी की रकम के साथ बुलाया।
विज्ञापन

पीड़ित की सूचना पर सीआईयू और कनखल पुलिस ने जाल बिछाया। दी। डॉक्टर से रंगदारी की रकम लेने पहुंचे युवकों को पुलिस फोर्स ने मौके पर ही दबोच लिया। थाने लाकर पूछताछ की गई तो आरोपियों ने अपने नाम शुभम उर्फ आकाश कश्यप पुत्र भूरे लाल निवासी कुंजगली खड़खड़ी, राजीव तिवारी पुत्र सुशील तिवारी निवासी शिवनगर रानीगली भूपतवाला और संजय धीमान पुत्र राजकुमार धीमान निवासी गुसांई गली खड़खड़ी बताया। पूछताछ में सामने आया कि राजीव तिवारी पहले से ही डॉ. विजय कुमार को जानता था, क्योंकि सरकारी नौकरी लगने से पूर्व वह खड़खड़ी क्षेत्र में क्लीनिक चलाते थे। उसी ने रंगदारी की पटकथा तैयार की थी। एसओ हरिओमराज चौहान ने बताया कि सभी पेशे से दिहाड़ी पेशा है। जिस दुकान से सिम कार्ड खरीदा गया है, उससे भी पूछताछ करेंगे। रंगदारी मांगने में प्रयुक्त मोबाइल फोन के अलावा भी इनसे मोबाइल फोन मिले है।
विज्ञापन
विज्ञापन

फिल्मी अंदाज में वसूलनी थी रकम
हरिद्वार। डॉ. विजय कुमार से एकदम फिल्मी स्टाइल में रंगदारी की रकम वसूलने का प्लान बनाया गया था। रंगदारी मांग रहे युवकों ने डॉक्टर से संपर्क कर उसे शाम के वक्त देहरादून की तरफ जाने वाली एक ट्रेन में सवार होने की बात कही थी। यह भी कहा था कि वह खुद उससे संपर्क कर रकम ले लेंगे, लेकिन डॉक्टर ने उनकी मान मनौव्वल कर ट्रेन की बजाय आयरिश पुल के पास आने के लिए राजी कर लिया और वे पुलिस के बुने जाल में फंस गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed