फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   Leopard found dead in jungle near Bastia

बस्तिया के पास जंगल में मृत मिला तेंदुआ

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sun, 07 Feb 2021 11:47 PM IST
विज्ञापन
Leopard found dead in jungle near Bastia
टनकपुर (चंपावत)। चंपावत वन प्रभाग के बूम रेंज के अंतर्गत बस्तिया के पास जंगल में एक तेंदुए का शव मिला। वन विभाग ने पोस्टमार्टम कराने के बाद शव को जलाकर नष्ट कर दिया है। मौत की वजह तेंदुओं में आपसी संघर्ष बताई जा रही है।
विज्ञापन

शनिवार की शाम जंगल में घास लेने गए बस्तिया के गंगा दत्त को दुर्गंध आई तो उन्हें किसी वन्यजीव के मरे होने की आशंका हुई। उन्होंने करीब जाकर देखा तो कालीगाड़ नाले के पार तेंदुए का शव पड़ा था। गंगा दत्त ने फौरन वन विभाग को इसकी सूचना दी। वन क्षेत्राधिकारी गुलजार हुसैन टीम के साथ मौके पर पहुंचे और तेंदुए के शव को कब्जे में लेकर उच्चाधिकारियों को इसकी जानकारी दी। रविवार को टनकपुर पशु चिकित्सालय के चिकित्साधिकारी डॉ. डीके शर्मा ने तेंदुए के शव का पोस्टमार्टम किया। डॉ. शर्मा ने बताया कि तेंदुए की उम्र करीब आठ साल थी और उसे काफी अंदरूनी चोटें आई थीं। ऐसे में कहा जा सकता है कि मौत आपसी संघर्ष में हुई होगी। शव करीब पांच से छह दिन पुराना था। बहरहाल उप प्रभागीय वनाधिकारी मनोहर सिंह सेलिया की मौजूदगी में तेंदुए के शव को जला दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed