{"_id":"79d533ac64bc440a431b9b5313e52581","slug":"fire-season-preparations-in-bageshwar-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"वन पंचायतों के सहयोग से बुझेगी वनों की आग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
वन पंचायतों के सहयोग से बुझेगी वनों की आग
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, बागेश्वर।
Updated Sat, 20 Feb 2016 12:02 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वन विभाग में अधिकारियों, कर्मचारियों की बैठक में फायर सीजन के दौरान वनों को आग से बचाने की चर्चा हुई। प्रभागीय वनाधिकारी (डीएफओ) एमवी सिंह ने कर्मचारियों से वनों को आग से बचाने के लिए वन पंचायतों का सहयोग लेने को कहा।
विज्ञापन
वन विभाग सभागार में आयोजित बैठक में डीएफओ सिंह ने कहा कि फायर सीजन में आग से वनों की सुरक्षा चुनौतीपूर्ण कार्य है। जिसमें वन पंचायतों का भी सहयोग लिया जाना चाहिए। डीएफओ ने जिले की वन पंचायतों को मजबूत बनाने के लिए उनके माइक्रोप्लान तैयार करने के भी निर्देश दिए।
विज्ञापन
कपकोट के एसडीओ ने वनों को आग से बचाने को लेकर अपने सुझाव दिए। बैठक में वन दरोगा प्रयाग दत्त भट्ट, तेजराम, गणेश लस्पाल, शेर राम, तिला राम, सुरेश गढ़िया, तारा सिंह फर्स्वाण, श्याम सिंह चम्याल, शिव राम, आनंद सिंह रावत, गंगा सिंह रावत, मंगल नाथ, लाल सिंह आदि मौजूद थे।
विज्ञापन