फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   बेस अस्पताल में पानी की भारी किल्लत, मरीज परेशान

बेस अस्पताल में पानी की भारी किल्लत, मरीज परेशान

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sat, 01 Jun 2019 11:34 PM IST
विज्ञापन
बेस अस्पताल में पानी की भारी किल्लत, मरीज परेशान
अल्मोड़ा। नगर के विभिन्न इलाकों में पेयजल की किल्लत बनी हुई है। किसी किसी मोहल्ले में दो से तीन दिन में पानी आ रहा है। इधर बेस अस्पताल में भी तीन दिन से पेयजल किल्लत बनी हुई है। पानी नहीं आने से अस्पताल में भर्ती मरीजों और तीमारदारों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। क्षेत्र के लोगों का कहना है कि पानी की कमी के कारण कई बार मरीज और उनके तीमारदार आसपास के लोगों से पानी मांगने पहुंच रहे हैं। क्षेत्रवासियों ने जिलाधिकारी को ज्ञापन देकर आंदोलन की चेतावनी देते हुए बेस में पेयजल समस्या का समाधान करने की मांग की है।
विज्ञापन


नगर के बेस अस्पताल में हर रोज 250 से अधिक ओपीडी होती है। दो सौ बेड के अस्पताल में वर्तमान में करीब 40 मरीज भर्ती हैं। उनके साथ उनके तीमारदार भी हैं, लेकिन इधर तीन दिन से अस्पताल में लोगों को पानी नहीं मिलने से काफी समस्या पैदा हो गई है।
विज्ञापन


सबसे ज्यादा समस्या मरीजों और उनके तीमारदारों को हो रही है। क्षेत्रवासी सामाजिक कार्यकर्ता हर्ष कनवाल ने इस संबंध में जिलाधिकारी को ज्ञापन देकर जल्द समाधान नहीं होने पर क्षेत्रवासियों के साथ आंदोलन की चेतावनी दी है। इधर नगर के कई मोहल्लों में भी पानी की किल्लत बनी हुई है। पोखरखाली, डुबकिया, नरसिंह बाड़ी, खत्याड़ी, आफिसर्स कालोनी आदि जगहों पर एक एक दिन छोड़कर पानी दिया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed