Varanasi: दिनदहाड़े घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, स्कूल से लौटे बेटे ने देखा शव तो मचाया शोर
वाराणसी के कंदवा स्थित आनंद नगर कॉलोनी में सोमवार को घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या कर दी गई। वारदात के वक्त महिला घर में अकेली थी। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
वाराणसी के मंडुवाडीह थानाक्षेत्र के कंदवा स्थित आनंद नगर कॉलोनी में सोमवार को दिनदहाड़े सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया गया। घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या कर दी गई। वारदात के वक्त महिला घर में अकेली थी। दोपहर बाद जब बेटा स्कूल से लौटा तो उसने लहूलहुान शव देखकर शोर मचाया।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया और मामले की पड़ताल शुरू कर दी। वारदात का कारण साफ नहीं है। आनंद नगर कॉलोनी निवासी देवचंद पांडेय मिर्जामुराद स्थित इंडियन ओवरसीज बैंक में कार्यरत हैं। उन्होंने दो बहनों अनिता पांडेय व वंदना पांडेय से शादी की है। दोनों साथ रहते हैं।
सिर पर वार कर की गई हत्या
अनिता पांडेय का पुत्र देवेश पांडेय मेडिकल स्टोर चलाता है। जबकि वंदना का पुत्र रितेश केंद्रीय विद्यालय में 10वीं का छात्र है। वंदना एक माइक्रोफाइनेंस कंपनी में काम करती है। थानाध्यक्ष मंडुवाडीह ने बताया कि सोमवार को वंदना का पुत्र रितेश जब स्कूल से लौटा तो अनिता पांडेय को लहूलुहान देखा। सिर पर गंभीर चोट के निशान थे।
आननफानन उसने इसकी सूचना परिजनों को दी। अस्पताल ले जाने की तैयारी थी लेकिन उसने दम तोड़ दिया। सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। घर के बाहर स्थानीय लोगों की भीड़ जुट गई। घटनास्थल से पुलिस को बांस का टुकड़ा मिला है। आशंका है कि उसी से वाकर हत्या की गई है।
फोरेंसिक टीम को साक्ष्य संकलन के लिए बुलाया गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। दिनदहाड़े घर में घुसकर महिला की हत्या की सूचना पर डीसीपी वरुणा जोन आरती सिंह भी मौके पर पहुंचीं और वारदात के संबंध में जानकारी। घरेलू विवाद में हत्या की आशंका है। हत्या किन कारणों से हुई, यह पता लगाने में पुलिस जुटी है।