{"_id":"62b6e435303ec1634f613ea9","slug":"varanasi-staff-of-college-pointed-revolver-at-students-uproar-after-controversy-during-examination","type":"story","status":"publish","title_hn":"Varanasi: महाविद्यालय के कर्मचारी ने छात्रों पर तान दी रिवाल्वर, परीक्षा के दौरान विवाद के बाद हंगामा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Varanasi: महाविद्यालय के कर्मचारी ने छात्रों पर तान दी रिवाल्वर, परीक्षा के दौरान विवाद के बाद हंगामा
Sat, 25 Jun 2022 04:02 PM IST
प्रशांत कुमार
संवाद न्यूज एजेंसी, बड़ागांव।
संवाद न्यूज एजेंसी, बड़ागांव।
Published by: प्रशांत कुमार
Updated Sat, 25 Jun 2022 04:02 PM IST
सार
बड़ागांव थाना प्रभारी अश्वनी चतुर्वेदी ने बताया कि मामले में युवक व महाविद्यालय की तरफ से कोई तहरीर नहीं मिली है। युवक का माफीनामा महाविद्यालय की तरफ से पुलिस को देकर कार्रवाई न करने की बात कही गई है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बाबतपुर स्थित आशा महाविद्यालय में छात्रों से हुए विवाद के बाद कर्मचारी ने छात्रों के ऊपर रिवाल्वर तान दी। हंगामे और विवाद के बीच दूसरे कर्मचारियों ने बीच-बचाव कर मामला शांत कराया। घटना का वीडियो और फोटो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
विज्ञापन
शुक्रवार को आशा महाविद्यालय में बीकॉम तृतीय वर्ष की मौखिक परीक्षा थी। छात्रा के साथ आए युवक और कर्मचारियों के बीच परिसर में प्रवेश को लेकर तू-तू मैं-मैं शुरू हुई। छात्र भी उस युवक के समर्थन में आ गए। बहस इतनी ज्यादा बढ़ गई कि महाविद्यालय के एक कर्मचारी ने अपने बचाव में छात्रों पर रिवाल्वर तान दी। वह छात्रों को रिवाल्वर दिखाकर धमकाने और धक्का देने लगा। इससे परिसर में कुछ देर तक हड़कंप की स्थिति बन गई। सूचना पर पहुंची बड़ागांव थाने की पुलिस ने किसी तरह तरह मामला शांत कराया।
विज्ञापन
महाविद्यालय के प्रबंधक डॉ. सुरेंद्र नारायण सिंह ने बताया कि बीकॉम की मौखिक परीक्षा दिलाने के लिए एक छात्रा को युवक अपने साथ लेकर आया था। परिसर में आकर वह बेवजह बहस कर रहा था। हम लोगों ने जब उसको टोका तो उसने दुर्व्यवहार किया। बीच-बचाव करने व आत्मरक्षा में रिवाल्वर निकालकर बचाव करने का प्रयास किया गया।
विज्ञापन