{"_id":"5d1c31698ebc3e3c957a676d","slug":"two-women-marry-each-other-rohaniya-varanasi","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"यूपी: दो युवतियों ने आपस में रचाई शादी, मंदिर में पहनाया मंगलसूत्र और जयमाला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी: दो युवतियों ने आपस में रचाई शादी, मंदिर में पहनाया मंगलसूत्र और जयमाला
Wed, 03 Jul 2019 10:09 AM IST
गीतार्जुन गौतम
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,वाराणसी
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,वाराणसी
Published by: गीतार्जुन गौतम
Updated Wed, 03 Jul 2019 10:09 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वाराणसी में दो युवतियों के आपस में शादी करने का मामला सामने आया है। दोनों युवतियों ने बाकायदा हिंदू रीति-रिवाज के अनुसार एक मंदिर में शादी की।
विज्ञापन
वाराणसी के रोहनिया थाना के मोहनसराय स्थित धांगड़ बीर बाबा मंदिर के पीछे शिव मंदिर में मंगलवार को दो युवतियों ने शादी कर ली, जो इलाके में खासी चर्चा का विषय बनी रही। हालांकि इसकी कोई पुष्टि नहीं कर सका।
विज्ञापन
शिव मंदिर में दोपहर के समय दो युवतियां आईं। बताया जाता है कि दोनों ने एक-दूसरे को जयमाल पहनाई। इसके बाद एक युवती ने दूसरी के गले में मंगलसूत्र डाला। इसके बाद दोनों ऑटो में बैठ कर चली गईं।
विज्ञापन
पुजारी सुड्डू बाबा के अनुसार, मंदिर में शादी जरूर होती है लेकिन उसकी रजिस्टर में एंट्री की जाती है। मंगलवार को कोई एंट्री नहीं हुई है। उन्होंने आगे कहा कि दो युवतियां जरुर आईं थीं, लेकिन उन्होंने किसी से कुछ नहीं कहा। दोनों थोड़ी देर मंदिर में रहीं और कानपुर जाने की बात कर रही थीं। इसके बाद दोनों मंदिर से चली गईं।