फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Three smugglers arrested with 114 kg ganja in Lohta varanasi police raid

Varanasi: लोहता में 114 किलो गांजा संग तीन तस्कर गिरफ्तार, तीन थानों की पुलिस ने मारा छापा

Fri, 14 Apr 2023 10:05 PM IST
उत्पल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी Published by: उत्पल कांत Updated Fri, 14 Apr 2023 10:05 PM IST
सार

वाराणसी के लोहता थाना क्षेत्र के छोटी कोईरान स्थित एक मकान में तीन थानों की संयुक्त टीम ने छापा मारकर गुरुवार देर रात 114 किलो 500 ग्राम गांजा बरामद किया। पुलिस ने मौके से तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया, जबकि दो चकमा देकर भागने में सफल रहे।

विज्ञापन
Three smugglers arrested with 114 kg ganja in Lohta varanasi police raid
पुलिस की गिरफ्त में गांजा तस्कर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

वाराणसी के लोहता थाना क्षेत्र के छोटी कोईरान स्थित एक मकान में तीन थानों की संयुक्त टीम ने छापा मारकर गुरुवार देर रात 114 किलो 500 ग्राम गांजा बरामद किया। पुलिस ने मौके से तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया, जबकि दो चकमा देकर भागने में सफल रहे।

विज्ञापन


गिरफ्त में आए आरोपियों की पहचान कुशवाहा नगर के सत्यम मौर्या व ओमप्रकाश मौर्या और मिर्जापुर जिले के कछवा थाना के जमुआ निवासी राहुल जायसवाल के रूप में हुई है। प्रकरण में पुलिस को सन्नी जायसवाल और संजय जायसवाल की तलाश है। गिरफ्त में आए तीनों आरोपियों को शुक्रवार को अदालत में पेश कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन


वरुणा जोन के एडीसीपी मनीष कुमार शांडिल्य ने बताया कि गुरुवार को एसीपी रोहनिया विदुष कुमार सक्सेना और एसीपी कैंट डॉ. अतुल अंजान त्रिपाठी लोहता क्षेत्र में मौजूद थे। इसी दौरान सूचना मिली कि छोटी कोईरान में एक मकान में बिहार से गांजा की खेप लाकर रखी गई है। इसे क्षेत्र में खपाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

ये भी पढ़ें: असद के एनकाउंटर पर शहीद गनर का परिवार खुश, पिता बोले- अतीक अंसारी का पूरी तरह से हो खात्मा

इस सूचना के आधार पर लोहता थाना प्रभारी राजकुमार पांडेय और कैंट व शिवपुर थाने की क्राइम टीम के साथ दोनों एसीपी ने छापा मारा। छापे में मकान के दो कमरों से गांजा की अवैध खेप बरामद की गई और मौके से तीन लोग पकड़े गए। पूछताछ में प्रदीप मौर्या ने बताया कि उसके घर में किराये पर कमरे लेकर राहुल जायसवाल गांजा का अवैध व्यापार करता था। एडीसीपी वरुणा जोन ने बताया कि मौके से भागे हुए दोनों आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

बोलेरो और पांच दोपहिया वाहन के साथ तीन गिरफ्तार

लंका और लक्सा थाने की पुलिस ने चोरी की बोलेरो, दो बाइक और तीन स्कूटी के साथ तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान सुंदरपुर स्थित रुद्रा टॉवर के यश केशरी, मानिकपुर किरहिया रोड के विनोद कुमार और खोजवां के सूरज साहनी के रूप में हुई है।
डीसीपी काशी जोन आरएस गौतम ने बताया कि इंस्पेक्टर लंका अश्वनी पांडेय ने अपनी टीम के साथ सीसी कैमरों की फुटेज की मदद से यश केशरी को चिह्नित कर चोरी की बोलेरो और एक बुलेट बाइक के साथ गिरफ्तार किया है। वहीं, लक्सा थाना प्रभारी बैजनाथ सिंह ने चोरी की तीन स्कूटी और एक बाइक के साथ विनोद कुमार गुप्ता और सूरज साहनी को पकड़ा है। 

बंगला दिलाने के नाम पर 15 लाख रुपये हड़पे, मुकदमा दर्ज

बंगला दिलाने के नाम पर 15 लाख रुपये हड़पने के आरोप में पीली कोठी के बलुरा बीर की रहने वाली महिला ने कैंट थाने में एक बिल्डर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने प्रकरण की जांच शुरू कर दी है। बलुआ बीर की सुमन देवी ने बताया कि सारनाथ क्षेत्र के बेनीपुर स्थित सत्संग नगर निवासी विनीत कुमार सिंह माफिया किस्म के लोगों के साथ मिलकर बिल्डर का काम करता है। उसने अपना कार्यालय कैंट थाने के पटेल नगर में खोल रखा है।

सुमन देवी के अनुसार, वर्ष 2016 में विनीत ने शिवपुर क्षेत्र के भवानीपुरम में एक बंगला दिलाने को कहा। 28 लाख रुपये में बात तय हुई। 17 जून 2016 को सात लाख रुपये एडवांस लेकर इकरारनामा किया। तीन साल के भीतर ही बैनामा व कब्जा दिलाने की बात विनीत ने कही थी। इसके बाद 2018 तक कई बार में आठ लाख 20 हजार रुपये और दिया गया, लेकिन आज तक बंगले पर कब्जा नहीं मिला। विनीत रुपये भी नहीं लौटा रहा था। उसने जो चेक दिए थे, वह बैंक में जमा होने पर बाउंस हो गए। कोई रास्ता नहीं सूझा तो वह मुकदमा दर्ज कराने के लिए बाध्य हुईं। 

फायरिंग के मामले में तीन पर मुकदमा दर्ज

लालपुर पांडेयपुर थाना क्षेत्र के हुकुलगंज में वरुणा कॉरिडोर के समीप बृहस्पतिवार की रात बाइक सवार तीन बदमाशों ने ई-रिक्शा चालक को घेरकर गोली चलाई थी। प्रकरण को लेकर हुकुलगंज ताड़ीखाना तिराहा निवासी अरविंद पासवान की शिकायत पर पुलिस ने खजुरी गोला मोहल्ले के रवि पिस्टल, नमन राय और सुधांशु पांडेय के खिलाफ मारपीट, धमकाने और जानलेवा हमले का मुकदमा दर्ज किया है। तीनों आरोपियों की तलाश की जा रही है। 

20 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार

लालपुर पांडेयपुर थाने की पुलिस ने 20 हजार के इनामी बदमाश सदर बाजार निवासी शहनबाज उर्फ शानू को शुक्रवार को उसके घर से गिरफ्तार किया। आरोपी को अदालत में पेश कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया।

 

एडीसीपी वरुणा जोन मनीष शांडिल्य ने पुलिस लाइन स्थित सभागार में बताया कि शहनबाज पर कैंट थाने में गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज था। मुकदमा के बाद से वह छुप कर रहता था। उसके खिलाफ वर्ष 2017 और 2018 में हत्या का प्रयास, आर्म्स एक्ट, रंगदारी और मारपीट के आरोप में भी मुकदमा दर्ज था। लालपुर पांडेयपुर थाना प्रभारी पंकज कुमार अम्बष्ट को सूचना मिली कि शहनबाज अपने घर पर मौजूद है। सूचना के आधार पर दरोगा ओमनारायण शुक्ल, हेड कांस्टेबल सुरेंद्र मौर्य और सिपाही चंद्रेश कुमार व मनीष तिवारी की टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed